• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

1^ PROVA ASI MOTOCROSS

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 16 Febbraio, 2020
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA PRIMA PROVA DI CAMPIONATO ASI MOTOCROSS 2020. QUASI 200 LICENZE STAMPATE CI FANNO PENSARE AL CAMPIONATO PIU' NUMEROSO DEGLI ULTIMI 20 ANNI. I PORTATRAPONDER QUEST'ANNO NON VERRANNO NOLEGGIATI MA VENDUTI A 5 EURO, I PILOTI CHE LO POSSIEDONO SONO PREGATI DI PORTARLO IN GARA, EVITERANNO DI ACQUISTARLO. MIRACCOMANDO PUNTUALITA' ALLE ISCRIZIONI CHE VERRANNO APERTE MOLTO PRESTO, SE LE PREISCRIZIONI SUPERANO I 130 VERRANNO APERTE LE ISCRIZIONI DAL SABATO IN PISTA. GRAZIE MICHELE SODDU

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Grosso Francesco MINI 50 VILLAMAR 29
2 PATTERI PAOLINO MINI 50 3S NUORO 178
3 Piete Francesco Martino MINI 50 REPARTO CORSE ARZACHENA 22
4 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
5 RUIU VALENTINO MINI 65 3S NUORO 46
6 PATTERI PAOLINO MINI 65 3S NUORO 178
7 Abeltino Lorenzo MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 869
8 Manca Ramon MINI 65 3S NUORO 21
9 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
10 Figus Stefano MINI 65 OGLIASTRA 283
11 ORTU RICCARDO MINI 65 SHARDANA 442
12 Tali Luigi MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 201
13 Caldaras Pamela MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 188
14 Muntoni Simone MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 58
15 Fiori Antonio MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 12
16 Piano Dario MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 78
17 CHERCHI LORIS MINI 65 I DRAGONI 69
18 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
19 Ascedu Niccolò MINI 65 Motoclub Villamar 122
20 Montisci Manuel MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 331
21 alette francesco MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 15
22 Carboni Enrico MINI 85 SHARDANA 22
23 PIREDDA MATTIA MINI 85 3S NUORO 8
24 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 30
25 Putzolu Valentino MINI 85 TERRALBA 975
26 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
27 chessa cristian MINI 85 PORTOFERRO 3
28 Ferraris Vittorio MINI 85 PORTOFERRO 116
29 Bianchi Leonardo MINI 85 EXTREAM 36
30 TICCA ANDREA MINI 85 PORTOFERRO 155
31 PIRAS ALESSANDRO MINI 85 3S NUORO 328
32 Nannini Riccardo MINI 85 OGLIASTRA 100
33 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
34 Azzena Valentino MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 555
35 Zucca Daniil MINI 85 TERRALBA 15
36 Marrocu Filippo MINI 85 TERRALBA 105
37 Montisci Ismaele MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 186
38 Deidda Maurizio ESORDIENTI EXTREAM 318
39 Pireddu Efisio ESORDIENTI EXTREAM 219
40 Delogu Gabriele ESORDIENTI 3S NUORO 84
41 Mancini Danilo ESORDIENTI MCM GONNESA 291
42 Congiu Gabriele ESORDIENTI BACCALAMANZA 249
43 Cherchi Nicola ESORDIENTI SHARDANA 61
44 Cara Vincenzo ESORDIENTI SHARDANA 911
45 addis fabio ESORDIENTI PORTOFERRO 259
46 Deledda Gabriele ESORDIENTI MCM GONNESA 153
47 Zunnui Omar ESORDIENTI PORTOFERRO 127
48 Porcu Salvatore ESORDIENTI 3S NUORO 137
49 Bellavia Marco ESORDIENTI PORTOFERRO 221
50 Brunetto Mattia ESORDIENTI EXTREAM 27
51 Malloru Nicola ESORDIENTI EXTREAM 241
52 CADINU NANNI MAMOIADA ESORDIENTI 3S NUORO 111
53 Falconi Stefano ESORDIENTI E.A. BARBAGIA 159
54 Falconi Gianluca ESORDIENTI E.A. BARBAGIA 190
55 Lilliu Federico ESORDIENTI Motoclub Villamar 189
56 Porcu Whip Manuel SPORT MOTOCLUB SINISCOLA 714
57 Ferinaiu Gianni SPORT MCM GONNESA 689
58 Padayachy Marco eddy SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 27
59 Fois Pietro SPORT 3S NUORO 262
60 FENU GIORGIO SPORT SINISCOLA 110
61 Fiori Davide SPORT MCM GONNESA 191
62 Saglimbene Matteo SPORT PORTOFERRO 101
63 Ogno Yuri SPORT PORTOFERRO 93
64 Fanni Manuele SPORT FILLARIS 210
65 Sanna Mattia SPORT PORTOFERRO 298
66 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
67 mulas manuel SPORT E.A. BARBAGIA 185
68 Sailis Daniele SPORT VILLAMAR 996
69 Piano Luigi SPORT IL CASTELLO SARDARA 270
70 Melis bubba Corrado SPORT EXTREAM 41
71 Lasio Andrea SPORT VILLAMAR 5
72 Congia Tomas SPORT VILLAMAR 8
73 Pitzanti Andrea SPORT EXTREAM 174
74 Mattu Stefano SPORT PORTOFERRO 177
75 SIDDI FILIPPO 125 SHARDANA 383
76 RAU ENRICO 125 PORTOFERRO 287
77 Cozzolino Gabriele 125 EXTREAM 215
78 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
79 Fanari Alessandro 125 PORTOFERRO 333
80 GALA ALESSANDRO 125 3S NUORO 10
81 Figus Mauro 125 OGLIASTRA 198
82 prina mattia 125 3S NUORO 9
83 Fois Alessio 125 EXTREAM 65
84 Tolu Riccardo 125 EXTREAM 57
85 Cao Gabriele 125 ballisai Carbonia 74
86 Porcu Alessio 125 PORTOFERRO 701
87 Spanedda Lorenzo 125 REPARTO CORSE ARZACHENA 18
88 GARAU NICOLA 125 FILLARIS 124
89 Muscas loris 125 MCM GONNESA 114
90 DERISI EMILIANO 125 MCM GONNESA 102
91 Secci Federico 125 IL CASTELLO SARDARA 16
92 NIEDDU NINO 125 SINISCOLA 2
93 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
94 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
95 Sechi Simone EXPERT MX1 MCM GONNESA 145
96 Argiolas Maurizio EXPERT MX1 EXTREAM 2
97 Atzori Nicola EXPERT MX1 TERRALBA 87
98 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
99 Serra Fabio EXPERT MX1 TERRALBA 32
100 Massa Claudio EXPERT MX1 EXTREAM 119
101 Pinna Daniel EXPERT MX2 SHARDANA 166
102 MONACO ALESSIO EXPERT MX2 PORTOFERRO 309
103 Guspini Paolo EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 202
104 Argiolas Mattia EXPERT MX2 EXTREAM 22
105 Secci Davide EXPERT MX2 EXTREAM 52
106 Farci Francesco EXPERT MX2 EXTREAM 34
107 De Risi Emiliano EXPERT MX2 MCM GONNESA 94
108 MUSCAS LORIS EXPERT MX2 MCM GONNESA 114
109 pasella Gavino EXPERT MX2 3S NUORO 39
110 CAVADA RAUL EXPERT MX2 SHARDANA 42
111 Mele Manuel EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 99
112 Setzi Bruno EXPERT MX2 MCM GONNESA 81
113 Nieddu Giovanni EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 2
114 Pruneddu SIMOME EXPERT MX2 3S NUORO 187
115 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
116 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
117 Tatti Leonardo 125 OVER40 VILLAMAR 716
118 Canu Massimo EXPERT OVER40 3S NUORO 72
119 Scanu Diego EXPERT OVER40 VILLAMAR 311
120 MONACO MASSIMO EXPERT OVER40 PORTOFERRO 9
121 BIANCO TONINO EXPERT OVER40 3S NUORO 193
122 PIEMONTE MIRKO EXPERT OVER40 3S NUORO 106
123 Canu Adriano EXPERT OVER40 3S NUORO 14
124 Pinna Mariano EXPERT OVER40 BACCALAMANZA 134

Ultime News

CLASSIFICA CAMPIONATO ENDURO DOPO 4 GARE RICORDATEVI CHE VI è UNA GARA DI SCARTO ANCHE SE IL PILOTA NON HA PARTECIPATO AD UNA GARA. MANCA SOLO LA PROVA DI SAN BASILIO.
ALLENAMENTO MOTOCROSS SINISCOLA PISTA SPIANATA E IRRIGATA X L'ALLENAMENTO CRONOMETRATO DEL 22 NOVEMBRE. LA GARA PREVISTA E' STATA ANNULLATA, VERRA' GARANTITO QUINDI UN ALLENAMENTO CRONOMETRATO CON TRASPONDER E DIVISO PER CATEGORIA. L'ALLENAMENTO SI SVOLGERA' A PORTE CHIUSE, E' CONSENTITA LA PRESENZA DI... Leggi Tutto
5^ ultima prova ENDURO ASI 2020 GARA con 2 speciali un cross test ed un enduro test, inite da un piccolo trasferimento. Ammesse moto da cross, Enduro vintage, Enduro classico, Minienduro, minicross. iscrizioni aperte