Banner Top Deluxe

10ª Motocross”Siniscola”

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 10 Novembre, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

domenica 10-11-2019

presso il crossodromo di berchida Siniscola

si svolgerà la 10ª prova del campionato sardo motocross asi

vi aspettiamo numerosi 

 

preiscrizioni obbligatorie

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 GROSSO FRANCESCO MINI 50 VILLAMAR 29
2 PATTERI PAOLINO MINI 50 3S NUORO 178
3 Piete Francesco MINI 50 3S NUORO 22
4 Alette Francesco MINI 50 Tempio 15
5 CARBONI ENRICO MINI 65 SHARDANA 22
6 Sanna Matteo MINI 65 BACCALAMANZA 211
7 PIREDDA MATTIA MINI 65 3S NUORO 8
8 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
9 BIANCHI Leonardo MINI 65 EXTREAM 36
10 RUIU VALENTINO MINI 65 3S NUORO 46
11 repole marco MINI 65 Carbonia 3
12 Manca Ramon MINI 65 MCM GONNESA 21
13 Tali Luigi MINI 65 3S NUORO 201
14 Caldaras Pamela MINI 65 3S NUORO 188
15 Muntoni Simone MINI 65 3S NUORO 58
16 Varsi Anh Tuan MINI 65 Tempio 77
17 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
18 CHERCHI LORIS MINI 65 PORTOFERRO 69
19 Lombardi Riccardo MINI 65 Tempio 10
20 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
21 piano dario MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 78
22 Nannini Riccardo MINI 85 OGLIASTRA 100
23 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 16
24 SIDDI FILIPPO MINI 85 SHARDANA 383
25 FRONGIA LEONARDO MINI 85 SHARDANA 777
26 Zucca Daniil MINI 85 TERRALBA 15
27 Putzolu Valentino MINI 85 TERRALBA 975
28 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
29 Fois Alessio MINI 85 EXTREAM 65
30 Fanari Alessandro MINI 85 LE CILIEGIE 333
31 Brandano Luca MINI 85 Tempio 95
32 Melis Samuele MINI 85 SHARDANA 528
33 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
34 Addis Fabio ESORDIENTI LE CILIEGIE 259
35 GROSSO ANTONELLO ESORDIENTI IS CANNIGUS 79
36 cherchi Nicola ESORDIENTI SHARDANA 61
37 Cara Vincenzo ESORDIENTI SHARDANA 911
38 Porcu Whip Manuel ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 714
39 Padayachy Marco eddy ESORDIENTI Tempio 27
40 Deiana Stefano ESORDIENTI 3S NUORO 250
41 Serpi Matteo ESORDIENTI VILLAMAR 10
42 Lilliu Federico ESORDIENTI Motoclub Villamar 189
43 Diana Pier Franco ESORDIENTI Tempio 123
44 LOI ALESSANDRO ESORDIENTI EXTREAM 843
45 Zunnui Omar ESORDIENTI PORTOFERRO 127
46 Sailis Daniele ESORDIENTI VILLAMAR 996
47 Pireddu Efisio ESORDIENTI BACCALAMANZA 219
48 Congiu Gabriele ESORDIENTI BACCALAMANZA 249
49 Deidda Maurizio ESORDIENTI Dolia 318
50 Pitzanti Andrea ESORDIENTI Dolia 174
51 Ferinaiu Gianni -SPO SPORT 3S NUORO 689
52 Monaco Alessio -SPO SPORT PORTOFERRO 309
53 Sechi Simone -SPO SPORT MCM GONNESA 145
54 Mattana Gianluca -SPO SPORT 3S NUORO 658
55 Serra Sergio -SPO SPORT LE CILIEGIE 23
56 TANTI ALESSIO - SPO SPORT 3S NUORO 915
57 Tali Giovanni Antonio -SPO SPORT 3S NUORO 200
58 Pitzanti Salvatore -SPO SPORT EXTREAM 789
59 Fois Pietro -SPO SPORT 3S NUORO 262
60 DEIANA FABRIZIO -SPO SPORT Tempio 131
61 Sanna Mattia -SPO SPORT NO WHIP 298
62 Pinna Mariano -SPO SPORT BACCALAMANZA 134
63 Pruneddu Simone SPORT 3S NUORO 187
64 LOI GIANBATTISTA SPORT SINISCOLA 483
65 Lai Francesco 125 OGLIASTRA 99
66 VILIANI EDOARDO 125 3S NUORO 80
67 PRINA MATTIA 125 3S NUORO 9
68 Serra Fabio 125 BACCALAMANZA 111
69 Fabrizio Aresu 125 OGLIASTRA 69
70 Cozzolino Gabriele 125 MCM GONNESA 215
71 RAU ENRICO 125 LE CILIEGIE 287
72 Verde Fabio 125 G.A.N.S. BIKERS 132
73 Marras Paolo 125 TERRALBA 117
74 Ebau Stefano 125 EXTREAM 11
75 Figus Mauro 125 OGLIASTRA 198
76 Spanedda Lorenzo 125 3S NUORO 18
77 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
78 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
79 GARAU NICOLA 125 MC SARCOPOS 124
80 AMADEI GREGORIO EXPERT MX1 3S NUORO 801
81 BIAGI FEDERICO EXPERT MX1 3S NUORO 366
82 Muggianu Alessandro EXPERT MX1 3S NUORO 151
83 Demurtas Matteo EXPERT MX1 SHARDANA 38
84 MENGOZZI ALESSANDRO EXPERT MX1 3S NUORO 471
85 Massa Claudio EXPERT MX1 EXTREAM 119
86 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
87 AZARA PAOLO EXPERT MX1 3S NUORO 4
88 VILIANI EDOARDO EXPERT MX2 3S NUORO 80
89 Guspini Paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
90 Mele Manuel EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 99
91 De Risi Emiliano EXPERT MX2 MCM GONNESA 102
92 Secci Davide EXPERT MX2 EXTREAM 52
93 SERRA FABIO EXPERT MX2 BACCALAMANZA 111
94 Nieddu Giovanni antonio EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 22
95 Setzi Bruno EXPERT MX2 MCM GONNESA 81
96 CAVADA RAUL EXPERT MX2 3S NUORO 42
97 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
98 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
99 Scanu Diego 125 OVER40 Motoclub Villamar 311
100 Tola Francesco 125 OVER40 BACCALAMANZA 12
101 Monaco Massimo EXPERT OVER40 PORTOFERRO 9
102 ARGIOLAS MAURIZIO EXPERT OVER40 SHARDANA 2
103 Scanu Diego EXPERT OVER40 Motoclub Villamar 311
104 Cavaleri Antonio EXPERT OVER40 PORTOFERRO 911
105 MASALA ANTONELLO EXPERT OVER40 VILLAMAR 541
106 DASSU ROBERTO EXPERT OVER40 SINISCOLA 29

Ultime News

9 ULTIMA ENDURO CARBONIA 9 ED ULTIMA PROVA DI ENDURO ASI A DOPPIO PUNTEGGIO. ISCRIZIONI APERTE X INFO E PERNOTTAMENTI - BALLISAI FRANCO 3931065951
Classifica e Recensione 10^ Gara di Campionato Motocross "Siniscola" Si e corsa domenica 10 Novembre la Decima e penultima  prova del Trofeo Asi di motocross in quel di Siniscola. 103 piloti tra cui alcuni della penisola sono arrivati a fare l’iscrizione per quella che si dimostra ancora una volta una delle gare piu apprezzate nel motocross... Leggi Tutto
Classifica e Recensione 9^ Gara di Campionato Motocross "Padru"
Classifica e Recensione 9^ Gara di Campionato Motocross "Padru" Il Trofeo ASI Motocross 2019 arriva alla sua 9^ Prova  che vede protagonista la pista di PADRU , in una location  a dir poco stupenda, tenuta e preparata in modo maniacale senza lasciare nulla al caso con un  terreno perfetto. Il numero di... Leggi Tutto