Banner Top Deluxe

11^ PROVA MOTOCROSS DOLIA

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 1 Dicembre, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

ULTIMA PROVA DI CAMPIONATO MOTOCROSS ASI. ATTENZIONE GARA  A DOPPIO PUNTEGGIO. X INFO PERSEU PIERPAOLO   3346292575

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Patteri Paolino MINI 50 3S NUORO 178
2 Grosso Francesco MINI 50 VILLAMAR 29
3 alette francesco MINI 50 Tempio 15
4 PIREDDA MATTIA MINI 65 3S NUORO 8
5 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
6 RUIU VALENTINO MINI 65 3S NUORO 46
7 Bianchi Leonardo MINI 65 EXTREAM 36
8 Manca Ramon MINI 65 MCM GONNESA 21
9 CARBONI ENRICO MINI 65 SHARDANA 22
10 CHERCHI LORIS MINI 65 PORTOFERRO 69
11 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
12 Piano Dario MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 78
13 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
14 Figus Stefano MINI 65 OGLIASTRA 283
15 Repole Marco MINI 65 Carbonia 3
16 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 16
17 Fois Alessio MINI 85 EXTREAM 65
18 FRONGIA LEONARDO MINI 85 SHARDANA 777
19 Massa Enrico MINI 85 DOLIA TEAM HOBBY MOTOR 22
20 Fanari Alessandro MINI 85 LE CILIEGIE 333
21 SIDDI FILIPPO MINI 85 SHARDANA 383
22 PUTZOLU VALENTINO MINI 85 TERRALBA 975
23 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
24 Ticca Andrea MINI 85 LE CILIEGIE 155
25 Melis Samuele MINI 85 SHARDANA 528
26 Nannini Riccardo MINI 85 OGLIASTRA 100
27 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
28 Desogus Andrea ESORDIENTI Carbonia 140
29 MURA Michele ESORDIENTI 3S NUORO 183
30 Saba Daniele ESORDIENTI ballisai Carbonia 75
31 Cherchi Nicola ESORDIENTI SHARDANA 61
32 Malloru Nicola ESORDIENTI EXTREAM 241
33 Loi Alessandro ESORDIENTI EXTREAM 831
34 Zunnui Omar ESORDIENTI PORTOFERRO 128
35 Frau Cristian ESORDIENTI Dolia 64
36 Pitzianti Andrea ESORDIENTI Dolia 227
37 Deidda Maurizio ESORDIENTI Dolia 318
38 Porcu Whip Manuel ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 714
39 Grosso Antonello ESORDIENTI IS CANNIGUS 79
40 Serpi Matteo ESORDIENTI VILLAMAR 10
41 Padayachy Marco eddy ESORDIENTI Tempio 27
42 Deiana Stefano ESORDIENTI 3S NUORO 250
43 Cara Vincenzo ESORDIENTI SHARDANA 911
44 Lilliu Federico ESORDIENTI Motoclub Villamar 189
45 Pireddu Efisio ESORDIENTI BACCALAMANZA 219
46 Congiu Gabriele ESORDIENTI BACCALAMANZA 249
47 Sailis Daniele ESORDIENTI VILLAMAR 996
48 Serra Sergio SPORT LE CILIEGIE 23
49 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
50 MONACO ALESSIO SPORT PORTOFERRO 309
51 Sechi Simone SPORT MCM GONNESA 145
52 Induti Anthony SPORT SHARDANA 20
53 Marras Franco SPORT BACCALAMANZA 94
54 Sanna Mattia SPORT NO WHIP 298
55 Mattana Gianluca SPORT 3S NUORO 658
56 Pinna Mariano SPORT BACCALAMANZA 134
57 Lai Francesco 125 OGLIASTRA 99
58 Pennacchio Alfonso 125 SHARDANA 13
59 Sadovschi Alessandro 125 SHARDANA 15
60 Cardaccia Luca 125 SHARDANA 16
61 Russi Matteo luigi 125 SHARDANA 3
62 Ebau Stefano 125 EXTREAM 11
63 Tolu Riccardo 125 EXTREAM 57
64 Margiotta Simone 125 Dolia 111
65 Deidda Maurizio 125 Dolia 318
66 Pinna Manolo 125 Dolia 275
67 Cozzolino Gabriele 125 MCM GONNESA 215
68 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
69 Palazzari Davide 125 3S NUORO 175
70 PRINA MATTIA 125 3S NUORO 9
71 GARAU NICOLA 125 MC SARCOPOS 124
72 VINCI FRANCESCO 125 ballisai Carbonia 109
73 Figus Mauro 125 OGLIASTRA 198
74 Tola Francesco 125 BACCALAMANZA 12
75 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
76 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
77 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
78 Demurtas Matteo EXPERT MX1 SHARDANA 38
79 Putzu Michele EXPERT MX1 EXTREAM 12
80 Massa Claudio EXPERT MX1 EXTREAM 119
81 Sanna Gabriele EXPERT MX2 MCM GONNESA 866
82 Dicrescenzo Giorgio EXPERT MX2 SHARDANA 10
83 Gandino Giacomo EXPERT MX2 SHARDANA 11
84 Secci Davide EXPERT MX2 EXTREAM 52
85 Guspini Paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
86 MULAS ALESSIO EXPERT MX2 MC SARCOPOS 228
87 Melis Corrado Bubba 125 OVER40 EXTREAM 41
88 Scanu Diego 125 OVER40 VILLAMAR 311
89 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
90 Ghiani Luca EXPERT OVER40 3S NUORO 13
91 MONACO MASSIMO EXPERT OVER40 PORTOFERRO 9
92 Scanu Diego EXPERT OVER40 Motoclub Villamar 311
93 Argiolas Maurizio EXPERT OVER40 SHARDANA 2

Ultime News

FINALISSIMA SUPERCROSS 2 gara campionato flat track e Finalissima supercross aperte ai 65, 85, e adulti open. iscrizione alle ore 18:00      50 euro
1^ SUPERCROSS NOTTURNA SINISCOLA SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA PRIMA PROVA DELLE 3 DEL CAMPIONATO NOTTURNO DI SUPERCROSS, CATEGORIE AMMESSE 65/85 (INSIEME) , MX1 E MX2 1^ PROVA SINISCOLA 18 LUGLIO 2^ PROVA TERRALBA 25 LUGLIO 3^ PROVA SINISCOLA 9 AGOSTO
Ciao Gino
Ci Lascia un Amico Spero sempre di scrivere solo di feste e premiazioni ma purtroppo sappiamo che la vita ci presenta anche momenti di tristezza e dolore. Questo momento e uno di quelli perche la vita ci ha portato via un grande amico ed un grande pilota quale era Gino Parodo, sempre umile e... Leggi Tutto