Banner Top Deluxe

2ª enduro Buddusó

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 31 Marzo, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
assoluta pag1
assoluta pag2
assoluta pag3
Descrizione Manifestazione: 

domenica 31-3-19

2ª prova enduro presso buddusó 

localitá “su monte ladu” ss 389

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 De marco Miguel angel E1 3S NUORO 44
2 Cuzzupè Davide E1 PORTOFERRO 819
3 Boi Ivan E1 ULASSAI 300
4 Zaccarini Roberto E1 3S NUORO 212
5 Silanos Luca E1 I DRAGONI 68
6 Manca Luca E1 I DRAGONI 707
7 Falconi Gianluca E1 E.A. BARBAGIA 190
8 Monaco Alessio E1 PORTOFERRO 309
9 Mattana Gianluca E1 3S NUORO 658
10 FANCELLO PAOLO E1 MASTRONNARI DORGALI 80
11 DECANDIA DAVIDE E1 3S NUORO 25
12 Orrù Giuseppe E1 Carbonia 787
13 Palmas Claudio E1 Carbonia 188
14 Mura Marco E1 3S NUORO 81
15 Cattide Roberto E2 MASTRONNARI DORGALI 490
16 Ciampelli Claudio E2 PORTOFERRO 313
17 Melis Damiano E2 ULASSAI 11
18 Bellu Angelo E2 IS CANNIGUS 31
19 Manca Giuseppe E2 IS CANNIGUS 19
20 Melis Marco E2 ULASSAI 170
21 Zaccarini Ugo E2 3S NUORO 4
22 Temporin Paolo E2 3S NUORO 133
23 Pira Gianfranco E2 E.A. BARBAGIA 101
24 Piras Battista E2 E.A. BARBAGIA 86
25 VARCHETTA CARLO E2 3S NUORO 5
26 mulas manuel E2 E.A. BARBAGIA 185
27 Primi Alex E2 3S NUORO 191
28 Fanni Sergio E3 ULASSAI 333
29 Falconi Stefano E3 E.A. BARBAGIA 1
30 Tanda Salvatore E3 Team Enduro Oliena 777
31 Chessa Marco E3 143
32 CUCCURU LIVIO E3 I DRAGONI 252
33 Careddu Carlo E3 3S NUORO 107
34 Dongu Giorgio Virgilio E3 Olbia 6
35 Scanu Massimiliano E3 E.A. BARBAGIA 310
36 Flore Gian Nicola E3 E.A. BARBAGIA 19
37 Mela Renato E3 3S NUORO 466
38 Fadda Alessandro VET MC SARCOPOS 17
39 Mereu Luigi VET 3S NUORO 148
40 MATTANA FRANCESCO VET 3S NUORO 78
41 Putzu Nicola VET E.A. BARBAGIA 597
42 PALAZZARI FABIO VET Carbonia 32
43 gargelli alberto VET ULASSAI 29
44 espis fabrizio VET MC SARCOPOS 874
45 Silanos Luca VET I DRAGONI 68
46 Solinas Andrea VET ANDRENALINAS 222
47 MONNI CIRIACO VET 771
48 DEIANA STEFANO VET 3S NUORO 67
49 Saba Paolo ESO 3S NUORO 34
50 Tocco Massimo ESO SHARDANA 75
51 PUDDA ANDREA ESO E.A. BUDDUSO' 55
52 PUDDA G.ANTONIO ESO E.A. BUDDUSO' 95
53 Brau Vanni ESO MOTOCLUB ONIFERI 555
54 Mazza Gian Pietro ESO 3S NUORO 712
55 Piras Simone ESO E.A. BARBAGIA 30
56 Moro Salvatore ESO ORANI 180
57 Cappai Mario ESO WIDE-OPEN 78
58 Cappai Fabrizio ESO WIDE-OPEN 818
59 SINI ANTONELLO ESO Buddusò Bikers 389 175
60 Morittu Alessandro ESO WIDE-OPEN 59
61 Pischedda Marco ESO Team Enduro Oliena 214
62 Demartini Nicola ESO WIDE-OPEN 696
63 SIDDI CRISTIAN ESO SHARDANA 432
64 Pruneddu Andrea ESO SHARDANA 431
65 Saba Enrico ESO 3S NUORO 183
66 Deiana Stefano ESO 3S NUORO 250
67 Salis Francesco ESO ANDRENALINAS 92
68 Orrù Giuseppe ESO Carbonia 787
69 Nieddu Bachisio ESO 3S NUORO 260
70 Saba Giuseppe ESO 3S NUORO 229
71 LAI LUIGI EPOCA 126
72 Casula Tore EPOCA Olbia 64
73 Ruiu Valentino MINIEND-65 3S NUORO 46
74 Ticca Andrea MINI 85 LE CILIEGIE 155

Ultime News

1ª SUPERCROSS SOTTO LE STELLE SINISCOLA sabato 17.. presso il ranch soddu , sito a siniscola in zona industriale ! si svolgerà il primo evento estivo di supercross !!! iscrizioni ore 17 vi aspettiamo numerosi preiscrizione obbligatoria  
2^ HARD RACE SINISCOLA 27 LUGLIO Dopo la splendida 1^ prova di Dorgali organizzata dal team Mastronari ci spostiamo a Siniscola per la seconda prova . Sara' presente la Metalxtroops per un esibizione fantastica di freestyle.
Comunicato Ufficiale Comunicato Ufficiale. La gara del 29/09 del Campionato Motocross , verra recuperata Dal Motoclub Portoferro  mx  Pista di Alghero .