• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

2^ prova campionato enduro ASi Sardegna

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 13 Settembre, 2020
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

Sono aperte le iscrizioni per la seconda prova del campionato regionale enduro Asi, la gara è in formula sprint , si svolgerà a Siniscola , partenza in zona industriale fianco Eurodemolizioni , piccolo trasferimento sino al ranch Soddu dove partira' la speciale. 3 km per giro , ci sara' un passaggio sul letto del fiume per finire con una salita in pietra e ultimi 300 metri di fettucciato da cross. x info 3888738425

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Pischedda Andrea E1 Carbonia 118
2 Boi Ivan E1 ULASSAI 300
3 Cappai Fabrizio E1 SILANUS 818
4 Mereu luigi E1 3S NUORO 148
5 Tanda Tore E1 Team Enduro Oliena 433
6 Masia Lorenzo E1 BINZIGHEDDA 6
7 Sanna Leonardo E1 BINZIGHEDDA 28
8 Bellu Antonio E1 E.A. BUDDUSO' 92
9 Cappai Mario E1 SILANUS 78
10 Lai Davide E1 VILLAMAR 122
11 Salis Francesco E1 ANDRENALINAS 93
12 Saba Giuseppe E1 3S NUORO 229
13 Mele Manuel E1 SINISCOLA 99
14 guspini paolo E1 MOTOCLUB SINISCOLA 202
15 Cabitza Massimo E2 SANGIORGIO PERDAS 1
16 Melis Damiano E2 ULASSAI 11
17 mazza gian pietro E2 3S NUORO 712
18 Pudda Giovanni Antonio E2 E.A. BUDDUSO' 95
19 C. A. E2 3S NUORO 14
20 Fancello Paolo E2 MASTRONNARI DORGALI 80
21 marras Roberto E2 3S NUORO 201
22 Piras Battista E2 E.A. BUDDUSO' 86
23 Morittu Alessandro E2 SILANUS 22
24 Mulas Manuel E2 FONNI TEAM FALCON FRIGON 185
25 Bellu Angelo E2 SHARDANA 151
26 Cataldo Marco E3 LANCIASASSI 146
27 Falconi Stefano E3 FONNI TEAM FALCON FRIGON 159
28 Porru Giovanni E3 IS CANNIGUS 96
29 Mascia Diego E3 IS CANNIGUS 85
30 PIRAS MASSIMO E3 3S NUORO 318
31 Melis Marco E3 ULASSAI 170
32 Pira Gianfranco E3 FONNI TEAM FALCON FRIGON 101
33 Temporin Paolo E3 3S NUORO 133
34 Demartini Nicola E3 SILANUS 696
35 Monni Francesco ciriaco VET OROSEI 771
36 Solinas Andrea VET ANDRENALINAS 222
37 espis fabrizio VET LANCIASASSI 874
38 SCANU ANTONIO VET 3S NUORO 175
39 Putzu Nicola VET E.A. BARBAGIA 97
40 De marco Miguel angel VET 3S NUORO 44
41 Ruiu Francesco VET 3S NUORO 600
42 Cambone Corrado ESO OROSEI 29
43 PUDDA ANDREA ESO E.A. BUDDUSO' 59
44 Vacca Leandro ESO 3S NUORO 54
45 Virde Graziano ESO 3S NUORO 756
46 Loddo Angelo ESO E.A. BARBAGIA 860

Ultime News

supercross estate 2021 sono aperte le iscrizioni per le categorie: mini 50/65 mini 85 open A, B, C flatr track
1^ MEMORIAL GINO PARODO SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER IL 1^ MEMORIAL GINO PARODO. ISCRIZIONI DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 10:00 I 65/85 PARTONO ALLE PRE 9.30 CON 10 MINUTI DI PROVE, LA GARA PARTE ALLE 9.45 GLI ADULTI PARTONO ALLE ORE 11 CON 10 MINUTI DI PROVE E SUBITO DOPO 2 ORE DI GARA. LA PISTA è... Leggi Tutto
6^ PROVA MOTOCROSS - IL CASTELLO SONO APERTE LE ISCRIZIONI