• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

2^ PROVA CAMPIONATO MOTOCROSS ARZACHENA

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 14 Marzo, 2021
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

Siamo pronti per la 2^ delle 11 prove di campionato Motocross del movimento M.S, in una delle piste piu' belle in Sardegna. Aperta per allenamenti tutti i weekend prima della gara. Per Rispetto del dpcm potranno allenarsi solo i piloti iscritti alla gara, quindi vi chiedo cortesemente di iscrivervi già da ora. Come per la 1^ prova di Sinnai la manifestazione è a porte chiuse, potranno entrare in pista massimo 2 accompagnatori per pilota presenti nell elenco iscrizioni. Prima di fare l'iscrizione annotatevi il nome e cognome del meccanico/accompagnatore ed indicare il numero di telefono.

Solo chi è in elenco putrà entrare in pista, chi non è in elenco anche se figlio del presidente della repubblica non potrà entrare. grazie M.S.

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Piras ALBERTO MINI 50 EXTREAM 27
2 FARRIS MICHELE MINI 50 3S NUORO 163
3 Lostia Gabriele MINI 50 3S NUORO 22
4 PIETE FRANCESCO MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 22
5 Soro Samuel MINI 65 JPK 39
6 PATTERI Paolino MINI 65 3S NUORO 178
7 Muntoni Simone MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 58
8 Piras GABRIELE MINI 65 EXTREAM 99
9 PIGA CESARE VITTORIO MINI 65 PORTOFERRO 146
10 Chessa Manuel MINI 65 PORTOFERRO 11
11 Pisoni Alessandro MINI 65 PORTOFERRO 118
12 Figus Stefano MINI 65 OGLIASTRA 283
13 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
14 GROSSO FRANCESCO MINI 65 LOLLO GUAMAGGIORE 29
15 Ruiu Valentino MINI 65 3S NUORO 46
16 Alette Francesco MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 15
17 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
18 ABELTINO LORENZO MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 869
19 Fiori Antonio MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 5
20 Ascedu Niccolò MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 12
21 Corpino Mattia MINI 65 Sinnai Park 131
22 PIREDDA MATTIA MINI 85 3S NUORO 8
23 PIREDDA SAMUELE MINI 85 3S NUORO 28
24 CARBONI ENRICO MINI 85 SHARDANA 22
25 TALI LUIGI MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 201
26 Bianchi Leonardo MINI 85 EXTREAM 36
27 sanna matteo MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 211
28 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
29 Pani Karol MINI 85 Sinnai Park 20
30 PUTZOLU ALICE MINI 85 LOLLO GUAMAGGIORE 975
31 Caldaras Pamela MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 188
32 Varsi Tuan MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 77
33 Lombardi Riccardo MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 100
34 Melis Samuele MINI 85 SHARDANA 528
35 Piano Dario MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 78
36 Diana David MINI 85 PORTOFERRO 908
37 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
38 Aini Luigi ESORDIENTI 3S NUORO 499
39 Apuzzo Claudio ESORDIENTI REPARTO CORSE ARZACHENA 212
40 Pireddu Martino ESORDIENTI LA MADDALENA SPORTISOLA 990
41 Ceciarini Federico ESORDIENTI REPARTO CORSE ARZACHENA 280
42 Cossu Gavino ESORDIENTI 3S NUORO 252
43 Morosetti Mauro ESORDIENTI VILLAMAR 69
44 addis fabio ESORDIENTI PORTOFERRO 259
45 Bullegas Marco ESORDIENTI 3S NUORO 275
46 Argiolas Luca ESORDIENTI Sinnai Park 92
47 Porcu Salvatore ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 137
48 Zunnui Omar ESORDIENTI PORTOFERRO 127
49 Vinci Francesco SPORT ballisai Carbonia 109
50 Porcu Manuel Whip SPORT MOTOCLUB SINISCOLA 714
51 Figoni Samuele SPORT 3S NUORO 223
52 Melis Bubba Corrado SPORT EXTREAM 41
53 Simoni Pierluigi SPORT Sinnai Park 116
54 Cherchi Nicola SPORT IL CASTELLO SARDARA 61
55 Bellavia Marco SPORT PORTOFERRO 221
56 Padayachy Marco eddy SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 27
57 battoni Giampaolo SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 144
58 Pirina Emanuele SPORT 3S NUORO 198
59 Delogu Gabriele SPORT 3S NUORO 84
60 SANNA MATTIA SPORT PORTOFERRO 298
61 Luigi Piano SPORT IL CASTELLO SARDARA 270
62 Sailis Daniele SPORT LOLLO GUAMAGGIORE 996
63 Pitzanti Andrea SPORT Sinnai Park 174
64 LOI GIANBATTISTA SPORT SINISCOLA 483
65 Nannini Riccardo SPORT OGLIASTRA 100
66 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
67 PIREDDA ANDREA 125 3S NUORO 60
68 Congiu Gabriele 125 BACCALAMANZA 249
69 Pireddu Efisio 125 BACCALAMANZA 219
70 Dessi Carlo alberto 125 BACCALAMANZA 514
71 Deidda Maurizio 125 BACCALAMANZA 318
72 RAU ENRICO 125 PORTOFERRO 287
73 Cozzolino Gabriele 125 EXTREAM 215
74 Sanna Francesco 125 REPARTO CORSE ARZACHENA 171
75 Figoni Samuele 125 3S NUORO 223
76 Frongia Leonardo 125 SHARDANA 37
77 Chessa Cristian 125 PORTOFERRO 3
78 Ticca Andrea 125 PORTOFERRO 155
79 Nannini Nannini 125 OGLIASTRA 100
80 Melis Bubba Corrado 125 EXTREAM 41
81 PUTZOLU VALENTINO 125 LOLLO GUAMAGGIORE 975
82 Piras Sandrino 125 3S NUORO 328
83 Gala Alessandro 125 OGLIASTRA 10
84 Prina Mattia 125 3S NUORO 9
85 Fanari Alessandro 125 PORTOFERRO 333
86 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
87 Pinna Mariano 125 BACCALAMANZA 134
88 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
89 Tola Francesco 125 BACCALAMANZA 12
90 FANCELLU FEDERICO 125 PORTOFERRO 23
91 Nieddu Nino 125 MOTOCLUB SINISCOLA 2
92 De Muro Edoardo 125 VILLAMAR 296
93 Sechi Simone EXPERT MX1 3S NUORO 145
94 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
95 Argiolas Maurizio EXPERT MX1 Sinnai Park 2
96 Spanedda Lorenzo EXPERT MX1 REPARTO CORSE ARZACHENA 18
97 Putzu Michele EXPERT MX1 EXTREAM 12
98 CAVADA RAUL EXPERT MX1 Jpk racing 42
99 Spanu Stefano diego EXPERT MX2 IL CASTELLO SARDARA 112
100 Serra Sergio EXPERT MX2 ALGHERO 23
101 Pruneddu Simone EXPERT MX2 JPK 187
102 Secci Davide EXPERT MX2 Sinnai Park 52
103 Guddelmoni Fabio EXPERT MX2 3S NUORO 141
104 DERISI EMILIANO EXPERT MX2 3S NUORO 94
105 guspini paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
106 MASALA ANTONELLO 125 OVER40 3S NUORO 541
107 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
108 Ballisai Gianfranco 125 OVER40 ballisai Carbonia 125
109 Tali GIOVANNI EXPERT OVER40 REPARTO CORSE ARZACHENA 200
110 Melis Bubba Corrado EXPERT OVER40 EXTREAM 41
111 Scanu Diego EXPERT OVER40 3S NUORO 11
112 Bellavia Giuseppe EXPERT OVER40 PORTOFERRO 122
113 Ghiani Luca EXPERT OVER40 3S NUORO 13
114 Canu Adriano EXPERT OVER40 3S NUORO 14

Ultime News

2^ PROVA CAMPIONATO VELOCITA' A TRAMATZA SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA SECONDA PROVA DI CAMPIONATO VELOCITà  A TRAMATZA. GARA ISCRITTA NEL CALENDARIO CONI VISIBILE DAL SITO   https://www.coni.it/it/speciale-covid-19/eventi-e-competizioni-di-livello-agonistico-e-riconosciuti-di-preminente-interesse-... Leggi Tutto
Recensione e classifiche 2^ Prova Motocross MSP "Arzachena"
Recensione e classifiche 2^ Prova Motocross MSP "Arzachena" La 2^ Prova del Campionato Motocross MSP si e disputata nel nuovo tracciato (si fa per dire)  di Arzachena, pista storica del motocross isolano, tracciato molto tecnico ed impegnativo oltre che di taglio tradizionale.  Inaugurato proprio con questa nel circuito MSP ha... Leggi Tutto
3^ prova Motocross "Il Canneto" Maracalagonis SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA TERZA PROVA DI CAMPIONATO MSP MOTOCROSS NELLO SPETTACOLARE TRACCIATO DEL "CANNETO" IN MARACALAGONIS. MI RACCOMANDO PUNTUALITA' ALLE ISCRIZIONI CHE VERRANNO APERTE MOLTO PRESTO, SE LE PREISCRIZIONI SUPERANO I 130 VERRANNO APERTE LE ISCRIZIONI DAL... Leggi Tutto