Banner Top Deluxe

3^ PROVA MOTOCROSS ASI DOLIANOVA

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 7 Aprile, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
MEMORIAL NIOLA GIOVANNI
PROGRAMMA GARA DOLIANOVA
Descrizione Manifestazione: 

SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA TERZA PROVA DI CAMPIONATO MOTOCROSS ASI A DOLIANOVA. DEDICATA AL CARO AMICO NIOLA GIOVANNI, VENUTO A MANCARE.

X INFO PERSEU PIERPAOLO

 

tutti i tempi gara e le foto raccolte dell evento  al seguenti link 

 

https://www.facebook.com/events/809471416098614/?ti=icl

 

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 pintus rafaele MINI 50 Dolia 226
2 GROSSO FRANCESCO MINI 50 VILLAMAR 29
3 Patteri Paolino MINI 50 3S NUORO 178
4 Chessa Manuel MINI 50 PORTOFERRO 11
5 Corda Daniel MINI 50 EXTREAM 19
6 Rozzo Andrea MINI 50 I DRAGONI 243
7 CARBONI ENRICO MINI 65 SHARDANA 22
8 Cherchi Loris MINI 65 PORTOFERRO 69
9 PIREDDA MATTIA MINI 65 3S NUORO 8
10 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
11 Sanna Matteo MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 17
12 Bianchi Leonardo MINI 65 EXTREAM 36
13 Manca Ramon MINI 65 MCM GONNESA 21
14 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
15 RUIU VALENTINO MINI 65 3S NUORO 46
16 Repole Marco MINI 65 3
17 Piano Dario MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 78
18 massa enrico MINI 85 Dolia 22
19 Cao Gabriele MINI 85 Carbonia 74
20 Chessa Cristian MINI 85 PORTOFERRO 3
21 Fanari Alessandro MINI 85 LE CILIEGIE 333
22 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 16
23 PIRAS ALESSANDRO MINI 85 3S NUORO 328
24 SALVATORE CRISTIAN MINI 85 PORTOFERRO 29
25 Nannini Riccardo MINI 85 OGLIASTRA 100
26 Frongia Leonardo MINI 85 SHARDANA 777
27 Fois Alessio MINI 85 EXTREAM 65
28 Porcu Manuel ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 714
29 cherchi Nicola ESORDIENTI SHARDANA 61
30 Desogus Andrea ESORDIENTI Carbonia 140
31 margiotta simone ESORDIENTI Dolia 111
32 pitzianti andrea ESORDIENTI Dolia 227
33 Saba Daniele ESORDIENTI Carbonia 75
34 Sailis Daniele ESORDIENTI VILLAMAR 996
35 GROSSO ANTONELLO ESORDIENTI IS CANNIGUS 79
36 Guida Alessandro ESORDIENTI Motoclub Villamar 158
37 Masala Matteo ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 804
38 Mele Gabriele ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 808
39 Padayachy Marco eddy ESORDIENTI Tempio 27
40 Nioi Thomas (Tommy) ESORDIENTI EXTREAM 220
41 Lilliu Federico ESORDIENTI Motoclub Villamar 189
42 Desogus Nicola ESORDIENTI Motoclub Villamar 130
43 Serpi Matteo ESORDIENTI Motoclub Villamar 10
44 Loi Alessandro ESORDIENTI EXTREAM 318
45 Pireddu Efisio ESORDIENTI BACCALAMANZA 219
46 Congiu Gabriele ESORDIENTI BACCALAMANZA 249
47 Malloru Nicola ESORDIENTI EXTREAM 241
48 Lasio Andrea ESORDIENTI SERRENTI 5
49 Casula Claudio ESORDIENTI 3S NUORO 18
50 COGONI SIMONE SPORT BACCALAMANZA 99
51 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
52 Massa roberto SPORT EXTREAM 911
53 Mulas Pierluigi SPORT EXTREAM 69
54 Sechi Simone SPORT MCM GONNESA 145
55 Sanna Nadir SPORT 3S NUORO 491
56 Farci Michela SPORT EXTREAM 3
57 Sanna Danilo SPORT VILLAMAR 976
58 Marras Federico SPORT BACCALAMANZA 329
59 Cancedda Andrea SPORT EXTREAM 56
60 Mascia Alessandro SPORT IS CABONISCUS 282
61 Sanna Mattia SPORT NO WHIP 298
62 Pinna Mariano SPORT BACCALAMANZA 134
63 podda fabio SPORT VILLAMAR 411
64 Piano Luigi SPORT IL CASTELLO SARDARA 270
65 Congia Tomas SPORT SERRENTI 8
66 frau cristian 125 Dolia 64
67 deidda maurizio 125 Dolia 318
68 pinna manolo 125 Dolia 275
69 pintus raffaele 125 Dolia 226
70 Ebau Stefano 125 EXTREAM 11
71 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
72 Siddi Christian 125 EXTREAM 141
73 Pisano Alessandro 125 BACCALAMANZA 423
74 Cozzolino Gabriele 125 MCM GONNESA 215
75 Scanu Diego 125 VILLAMAR 311
76 Boi Andrea 125 OGLIASTRA 7
77 Arangini Fausto 125 OGLIASTRA 307
78 Tolu riccardo 125 EXTREAM 57
79 De Risi Emiliano 125 MCM GONNESA 102
80 PRINA MATTIA 125 3S NUORO 9
81 GARAU NICOLA 125 MC SARCOPOS 124
82 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
83 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
84 Rozzo Andrea 125 I DRAGONI 243
85 Secci Federico 125 IL CASTELLO SARDARA 16
86 Fois Alessio 125 EXTREAM 65
87 Demurtas Matteo EXPERT MX1 SHARDANA 38
88 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
89 Massa Claudio EXPERT MX1 EXTREAM 119
90 Vacca Matteo EXPERT MX2 Motoclub Villamar 88
91 Guspini Paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
92 Setzi Bruno EXPERT MX2 MCM GONNESA 81
93 Secci davide EXPERT MX2 EXTREAM 52
94 Loi Gianbattista EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 483
95 De Risi Emiliano EXPERT MX2 MCM GONNESA 102
96 Farci Francesco EXPERT MX2 EXTREAM 34
97 Lai Davide EXPERT MX2 VILLAMAR 122
98 Perotti Thomas EXPERT MX2 67
99 Mele Manuel EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 99
100 MULAS ALESSIO EXPERT MX2 MC SARCOPOS 228
101 ballisai Gianfranco 125 OVER40 444
102 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 Carbonia 109
103 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
104 Masala Renato 125 OVER40 VILLAMAR 862
105 Ghiani Luca EXPERT OVER40 3S NUORO 13
106 Puddu Alessandro EXPERT OVER40 3S NUORO 15
107 Trudu Massimo EXPERT OVER40 Motoclub Villamar 198
108 Argiolas Maurizio EXPERT OVER40 SHARDANA 2
109 Farci Giuseppe EXPERT OVER40 Motoclub Villamar 19

Ultime News

1ª SUPERCROSS SOTTO LE STELLE SINISCOLA sabato 17.. presso il ranch soddu , sito a siniscola in zona industriale ! si svolgerà il primo evento estivo di supercross !!! iscrizioni ore 17 vi aspettiamo numerosi preiscrizione obbligatoria  
2^ HARD RACE SINISCOLA 27 LUGLIO Dopo la splendida 1^ prova di Dorgali organizzata dal team Mastronari ci spostiamo a Siniscola per la seconda prova . Sara' presente la Metalxtroops per un esibizione fantastica di freestyle.
Comunicato Ufficiale Comunicato Ufficiale. La gara del 29/09 del Campionato Motocross , verra recuperata Dal Motoclub Portoferro  mx  Pista di Alghero .