• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

3^ prova Motocross "Il Canneto" Maracalagonis

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 11 Aprile, 2021
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
3^ Prova Motocross MSP
Descrizione Manifestazione: 

SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA TERZA PROVA DI CAMPIONATO MSP MOTOCROSS NELLO SPETTACOLARE TRACCIATO DEL "CANNETO" IN MARACALAGONIS. MI RACCOMANDO PUNTUALITA' ALLE ISCRIZIONI CHE VERRANNO APERTE MOLTO PRESTO, SE LE PREISCRIZIONI SUPERANO I 130 VERRANNO APERTE LE ISCRIZIONI DAL SABATO IN PISTA. GRAZIE MICHELE SODDU

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Piras ALBERTO MINI 50 EXTREAM 27
2 Corda Daniel MINI 50 MTC EXTREAM 19
3 Piano Dario MINI 50 IL CASTELLO SARDARA 78
4 Lostia Giuseppe MINI 50 3S NUORO 22
5 Melis Samuele MINI 50 SHARDANA 528
6 FARRIS MICHELE MINI 50 3S NUORO 163
7 Corpino Mattia MINI 65 Sinnai Park 31
8 Chessa Manuel MINI 65 PORTOFERRO 11
9 Patteri Paolino MINI 65 3S NUORO 178
10 Piras GABRIELE MINI 65 EXTREAM 99
11 Ascedu Niccolò MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 12
12 Ruiu Valentino MINI 65 3S NUORO 46
13 Milia Manuel MINI 65 EXTREAM 222
14 PINNA MATTIA MINI 65 Sinnai Park 24
15 GROSSO FRANCESCO MINI 65 LOLLO GUAMAGGIORE 29
16 Muntoni Simone MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 58
17 Piete Francesco MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 22
18 Cocco Davide MINI 65 SHARDANA 246
19 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
20 SORO Samuel MINI 65 JPK 39
21 pisoni alessandro MINI 65 PORTOFERRO 118
22 Ortu Riccardo MINI 65 SHARDANA 442
23 CARBONI ENRICO MINI 85 SHARDANA 22
24 PIREDDA SAMUELE MINI 85 3S NUORO 28
25 PIREDDA MATTIA MINI 85 3S NUORO 8
26 Bianchi Leonardo MINI 85 EXTREAM 36
27 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
28 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
29 Caldaras Pamela MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 188
30 PUTZOLU ALICE MINI 85 LOLLO GUAMAGGIORE 975
31 Manca Ramon MINI 85 Sinnai Park 21
32 Pani Karol MINI 85 Sinnai Park 20
33 Diana David MINI 85 PORTOFERRO 908
34 Curione Mauro ESORDIENTI EXTREAM 270
35 Fiori Jacopo ESORDIENTI PORTOFERRO 607
36 Loddo Mirko ESORDIENTI 3S NUORO 22
37 CANU SALVATORE CANU ESORDIENTI PORTOFERRO 171
38 Atzeni Erik ESORDIENTI Motoclub 3S Nuoro 331
39 Pinna Luca ESORDIENTI ballisai Carbonia 424
40 Argiolas Andrea ESORDIENTI Sinnai Park 2
41 SIDDI Alessio ESORDIENTI EXTREAM 612
42 addis fabio ESORDIENTI PORTOFERRO 259
43 Mereu Andrea ESORDIENTI EXTREAM 154
44 Argiolas Luca ESORDIENTI Sinnai Park 92
45 Pireddu Martino ESORDIENTI LA MADDALENA SPORTISOLA 990
46 Deidda Maurizio ESORDIENTI BACCALAMANZA 318
47 Loi Antonello ESORDIENTI FILLARIS 179
48 Fanni Manuele ESORDIENTI FILLARIS 210
49 Ceciarini Federico ESORDIENTI REPARTO CORSE ARZACHENA 280
50 patti giuseppe ESORDIENTI MTC EXTREAM 246
51 Porcu Salvatore ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 137
52 Morosetti Mauro ESORDIENTI VILLAMAR 69
53 Melis Bubba Corrado SPORT EXTREAM 41
54 Podda Fabio SPORT VILLAMAR 256
55 Masala Antonello SPORT 3S NUORO 541
56 Tegas Hugo SPORT OGLIASTRA 89
57 Porcu Manuel Whip SPORT MOTOCLUB SINISCOLA 714
58 Sanna Nadir Tim SPORT 3S NUORO 491
59 Vacca Matteo SPORT VILLAMAR 88
60 VINCI FRANCESCO SPORT ballisai Carbonia 109
61 Nannini Riccardo SPORT OGLIASTRA 100
62 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
63 MALLORU NICOLA SPORT EXTREAM 241
64 Bellavia Marco SPORT PORTOFERRO 221
65 Simoni Pierluigi SPORT Sinnai Park 116
66 DELOGU GABRIELE SPORT 3S NUORO 84
67 SANNA MATTIA SPORT PORTOFERRO 298
68 Battoni GIANPAOLO SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 144
69 Zunnui Omar SPORT PORTOFERRO 127
70 Pitzanti Andrea SPORT Sinnai Park 174
71 Sailis Daniele SPORT LOLLO GUAMAGGIORE 996
72 Tatti Niccoló SPORT VILLAMAR 137
73 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
74 Fanari Alessandro 125 PORTOFERRO 333
75 Cozzolino Gabriele 125 EXTREAM 215
76 Pireddu Efisio 125 BACCALAMANZA 219
77 Dessi Carlo Alberto 125 BACCALAMANZA 514
78 Riu Lorenzo 125 PORTOFERRO 214
79 PIREDDA ANDREA 125 3S NUORO 60
80 Chessa Cristian 125 PORTOFERRO 3
81 Argiolas Mattia 125 Sinnai Park 2
82 Frongia Leonardo 125 SHARDANA 37
83 Prina Mattia 125 3S NUORO 9
84 SIDDI FILIPPO 125 SHARDANA 383
85 SIDDI CRISTIAN 125 EXTREAM 141
86 Nannini Riccardo 125 OGLIASTRA 100
87 PUTZOLU VALENTINO 125 LOLLO GUAMAGGIORE 975
88 Deidda Maurizio 125 BACCALAMANZA 318
89 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
90 Tola Francesco 125 BACCALAMANZA 12
91 Pinna Mariano 125 BACCALAMANZA 134
92 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
93 Sanna Francesco 125 REPARTO CORSE ARZACHENA 171
94 De Muro Edoardo 125 VILLAMAR 296
95 MASALA ANTONELLO EXPERT MX1 3S NUORO 541
96 Argiolas Maurizio EXPERT MX1 Sinnai Park 2
97 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
98 Putzu Michele EXPERT MX1 EXTREAM 12
99 Serra Sergio EXPERT MX2 PORTOFERRO 23
100 Ebau Stefano EXPERT MX2 EXTREAM 17
101 Massa Claudio EXPERT MX2 EXTREAM 119
102 Secci Davide EXPERT MX2 Sinnai Park 52
103 Fois Alessio EXPERT MX2 MTC EXTREAM 65
104 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
105 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
106 Ballisai Gianfranco 125 OVER40 ballisai Carbonia 73
107 Ghiani Luca EXPERT OVER40 3S NUORO 13
108 Melis Bubba Corrado EXPERT OVER40 EXTREAM 41
109 Manca Roberto EXPERT OVER40 IL CASTELLO SARDARA 46

Ultime News

1^ MEMORIAL GINO PARODO SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER IL 1^ MEMORIAL GINO PARODO. ISCRIZIONI DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 10:00 I 65/85 PARTONO ALLE PRE 9.30 CON 10 MINUTI DI PROVE, LA GARA PARTE ALLE 9.45 GLI ADULTI PARTONO ALLE ORE 11 CON 10 MINUTI DI PROVE E SUBITO DOPO 2 ORE DI GARA. LA PISTA è... Leggi Tutto
6^ PROVA MOTOCROSS - IL CASTELLO SONO APERTE LE ISCRIZIONI
3 PROVA CAMPIONATO REGIONALE VELOCITA'' SONO APERTE LE ISCRIZIONI DELLA 3 PROVA REGIONALE VELOCITà.