• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

4^ prova Motocross Baccalamanza

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 2 Maggio, 2021
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

E dopo alcuni anni di assenza si ritorna a correre presso il Tracciato in Capoterra località Baccalamanza. Le iscrizioni sono gia aperte e vi aspettiamo numerosi cosi da onorare il lavoro di tutti i ragazzi del Motoclub Baccalamanza. La manifestazione si terra a porte chiuse e secondo le norme attuali Anticovid.  Grazie Luca Lupo Ghiani

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Siddi Alessio MINI 50 EXTREAM 612
2 Milia Manuel MINI 50 EXTREAM 222
3 Mereu Karol MINI 50 EXTREAM 4
4 Cocco Davide MINI 50 SHARDANA 246
5 Piras Alberto MINI 50 EXTREAM 27
6 Sailis Daniele MINI 50 LOLLO GUAMAGGIORE 996
7 Corda Daniel MINI 50 MTC EXTREAM 19
8 Lostia Giuseppe MINI 50 3S NUORO 22
9 Piete Kekko MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 22
10 Ascedu Niccolo MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 12
11 Patteri Paolino MINI 65 3S NUORO 178
12 GROSSO FRANCESCO MINI 65 LOLLO GUAMAGGIORE 29
13 Pinna Fabrizio MINI 65 MX CLUB (SESTU) 7
14 Piras Gabriele MINI 65 EXTREAM 99
15 Muntoni Simone MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 58
16 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
17 Ortu Riccardo MINI 65 SHARDANA 442
18 Chessa Manuel MINI 65 PORTOFERRO 11
19 Pisottu Nicolò MINI 65 PORTOFERRO 79
20 Pisoni Alessandro MINI 65 PORTOFERRO 118
21 Alette Francesco MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 15
22 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
23 Figus Stefano MINI 65 OGLIASTRA 283
24 Tali Luigi MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 201
25 CARBONI ENRICO MINI 85 SHARDANA 22
26 bianchi leonardo MINI 85 EXTREAM 36
27 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
28 Caldaras Pamela MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 188
29 Varsi Tuan anh MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 77
30 PUTZOLU ALICE MINI 85 LOLLO GUAMAGGIORE 975
31 Manca Ramon MINI 85 Sinnai Park 21
32 Manca Ramon MINI 85 Sinnai Park 121
33 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
34 Piredda Mattia MINI 85 3S NUORO 8
35 PIREDDA SAMUELE MINI 85 3S NUORO 28
36 Melis Samuele MINI 85 SHARDANA 528
37 Pani Karol MINI 85 Sinnai Park 20
38 Diana David MINI 85 PORTOFERRO 908
39 Doratiotto Massimo ESORDIENTI Sinnai Park 11
40 Tarozzi Simone ESORDIENTI 3S NUORO 325
41 Pintus Raffaele ESORDIENTI Sinnai Park 226
42 Tiddia Federico ESORDIENTI 3S NUORO 103
43 Ceciarini Federico ESORDIENTI REPARTO CORSE ARZACHENA 280
44 Deidda Maurizio ESORDIENTI BACCALAMANZA 318
45 Argiolas Luca ESORDIENTI Sinnai Park 92
46 Apuzzo Claudio ESORDIENTI REPARTO CORSE ARZACHENA 212
47 Pinna Luca ESORDIENTI ballisai Carbonia 424
48 patti giuseppe ESORDIENTI EXTREAM 246
49 Curione Mauro ESORDIENTI EXTREAM 270
50 Fanni Manuele ESORDIENTI FILLARIS 210
51 Castello Luca ESORDIENTI MX CLUB (SESTU) 235
52 Pinna Daniel ESORDIENTI MX CLUB (SESTU) 298
53 Dalmasso Ennio ESORDIENTI BACCALAMANZA 46
54 Cois Andrea ESORDIENTI 3S NUORO 299
55 Loddo Mirko ESORDIENTI 3S NUORO 22
56 Mattu Stefano ESORDIENTI PORTOFERRO 177
57 Argiolas Andrea ESORDIENTI Sinnai Park 2
58 Pireddu Martino ESORDIENTI LA MADDALENA SPORTISOLA 990
59 Mereu Andrea ESORDIENTI EXTREAM 154
60 Saba Daniele ESORDIENTI Carbonia 75
61 Sarigu Emanuele ESORDIENTI Sinnai Park 204
62 addis fabio ESORDIENTI PORTOFERRO 259
63 Porcu Salvatore ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 137
64 Siddi Alessio ESORDIENTI EXTREAM 612
65 Sanna Mattia ESORDIENTI PORTOFERRO 289
66 Mulas Pierluigi ESORDIENTI EXTREAM 69
67 Tali Gianni SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 200
68 Aresu Fabrizio SPORT OGLIASTRA 69
69 Tegas Hugo SPORT OGLIASTRA 89
70 Nannini Riccardo SPORT OGLIASTRA 100
71 Podda Fabio SPORT VILLAMAR 256
72 Mattu Stefano SPORT PORTOFERRO 177
73 Atzeni Erik SPORT 3S NUORO 331
74 Vacca Matteo SPORT VILLAMAR 88
75 Marras Franco SPORT BACCALAMANZA 94
76 Cancedda Andrea SPORT EXTREAM 56
77 Manca Roberto SPORT IL CASTELLO SARDARA 46
78 MALLORU NICOLA SPORT EXTREAM 241
79 Porcu Manuel Whip SPORT MOTOCLUB SINISCOLA 714
80 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
81 Sann Nadir SPORT 3S NUORO 491
82 Bellavia Marco SPORT PORTOFERRO 221
83 Pitzanti Andrea SPORT Sinnai Park 174
84 SANNA MATTIA SPORT PORTOFERRO 298
85 Orrú Cristian SPORT Sinnai Park 791
86 Battoni Giampaolo SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 144
87 Farci Emanuele SPORT EXTREAM 155
88 Scanu Diego SPORT 3S NUORO 11
89 Zunnui Omar SPORT PORTOFERRO 127
90 Sailis Daniele SPORT LOLLO GUAMAGGIORE 996
91 Tatti Niccolò SPORT Motoclub Villamar 137
92 Delogu Gabriele SPORT 3S NUORO 84
93 Fenza Giangiacomo 125 EXTREAM 800
94 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
95 Nannini Riccardo 125 OGLIASTRA 100
96 Siddi CRISTIAN 125 EXTREAM 141
97 Serra Fabio 125 BACCALAMANZA 111
98 SIDDI FILIPPO 125 SHARDANA 383
99 Pireddu EFISIO 125 BACCALAMANZA 219
100 Dessi Carlo alberto 125 BACCALAMANZA 514
101 Congiu Gabriele 125 BACCALAMANZA 249
102 Deidda Maurizio 125 BACCALAMANZA 318
103 Ticca Andrea 125 PORTOFERRO 155
104 De Muro Edoardo 125 VILLAMAR 296
105 Cozzolino Gabriele 125 EXTREAM 215
106 Prina Mattia 125 3S NUORO 9
107 Sanna Francesco 125 REPARTO CORSE ARZACHENA 171
108 Frongia Leonardo 125 SHARDANA 37
109 PUTZOLU VALENTINO 125 LOLLO GUAMAGGIORE 975
110 Bellavia bis Marco 125 PORTOFERRO 221
111 PIREDDA ANDREA 125 3S NUORO 30
112 Fanari Alessandro 125 PORTOFERRO 333
113 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
114 Pinna Mariano 125 BACCALAMANZA 134
115 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
116 Tola Francesco 125 BACCALAMANZA 12
117 Chessa Cristia 125 PORTOFERRO 3
118 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
119 Porcu Patrik EXPERT MX1 BACCALAMANZA 6
120 Manca Kevin EXPERT MX1 Sinnai Park 414
121 Argiolas Maurizio EXPERT MX1 Sinnai Park 2
122 Putzu Michele EXPERT MX1 EXTREAM 12
123 Fois Alessio EXPERT MX2 EXTREAM 65
124 SANNA GABRIELE EXPERT MX2 3S NUORO 866
125 Dalmasso Ennio EXPERT MX2 BACCALAMANZA 46
126 DERISI EMILIANO EXPERT MX2 3S NUORO 94
127 Massa Claudio EXPERT MX2 EXTREAM 119
128 Serra Sergio EXPERT MX2 PORTOFERRO 23
129 Secci Davide EXPERT MX2 Sinnai Park 52
130 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
131 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
132 Melis Bubba Corrado EXPERT OVER40 EXTREAM 41

Ultime News

5^ ENDURO MSP PERDASDEFOGU SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA 5^ PROVA DI ENDURO MSP TRADIZIONALE A PERDASDEFOGU. 
7^ MOTOCROSS MSP FERTILIA  ISCRIZIONI CHIUSE   PER LA 7^ DI MOTOCROSS MSP A FERTILIA.  
CLASSIFICA AGGIORNATA CAMPIONATO MX Di seguito troverete le classifiche aggiornate alla 6^ prova del campionato Motocross 2021