• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

6^ PROVA MOTOCROSS - IL CASTELLO

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 13 Giugno, 2021
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

SONO APERTE LE ISCRIZIONI

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Milia Manuel MINI 50 EXTREAM 222
2 Piras ALBERTO MINI 50 EXTREAM 27
3 Luigi Piano MINI 50 IL CASTELLO SARDARA 270
4 Corda Daniel MINI 50 EXTREAM 19
5 FARRIS MICHELE MINI 50 3S NUORO 163
6 Lostia Giuseppe MINI 50 3S NUORO 22
7 BASCIU PIERO MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 333
8 Ruiu Valentino MINI 65 3S NUORO 46
9 Muntoni Simone MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 58
10 Soro Samuel MINI 65 JPK 39
11 Ascedu Niccolò Simone MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 12
12 Figus Stefano MINI 65 OGLIASTRA 283
13 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
14 ALETTE FRANCESCO MINI 65 REPARTO CORSE ARZACHENA 15
15 GROSSO FRANCESCO MINI 65 LOLLO GUAMAGGIORE 29
16 Pisuttu Nicolò MINI 65 PORTOFERRO 79
17 Piras GABRIELE MINI 65 EXTREAM 99
18 Chessa Manuel MINI 65 PORTOFERRO 11
19 Pisoni Alessandro MINI 65 PORTOFERRO 118
20 Patteri Paolino MINI 65 3S NUORO 178
21 Ortu Riccardo MINI 65 SHARDANA 442
22 Demurtas Andrea MINI 65 SHARDANA 38
23 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
24 Cocco Davide MINI 65 SHARDANA 246
25 Nurchi Mattia Salvatore MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 70
26 PIREDDA MATTIA MINI 85 3S NUORO 8
27 PIREDDA SAMUELE MINI 85 3S NUORO 28
28 Mirai Federico MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 24
29 Piano Dario MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 78
30 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
31 Bianchi Leonardo MINI 85 EXTREAM 36
32 Lombardi Riccardo MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 100
33 Manca Ramon MINI 85 Sinnai Park 21
34 Diana Devid MINI 85 PORTOFERRO 908
35 Carboni Enrico MINI 85 SHARDANA 22
36 Varsi Anh Tuan MINI 85 REPARTO CORSE ARZACHENA 77
37 PUTZOLU ALICE MINI 85 LOLLO GUAMAGGIORE 975
38 Melis Samuele MINI 85 SHARDANA 528
39 Serra Lorenzo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 32
40 AINI LUIGI ESORDIENTI 3S NUORO 499
41 Doratiotto Massimo ESORDIENTI Sinnai Park 11
42 Argiolas Andrea ESORDIENTI Sinnai Park 2
43 Ceciarini Federico ESORDIENTI REPARTO CORSE ARZACHENA 280
44 Argiolas Luca ESORDIENTI Sinnai Park 92
45 Marsiglia Manuel ESORDIENTI IL CASTELLO SARDARA 112
46 Giagu Stefano ESORDIENTI PORTOFERRO 989
47 Saba Daniele ESORDIENTI Carbonia 75
48 Deidda Maurizio ESORDIENTI BACCALAMANZA 318
49 Curione Mauro ESORDIENTI EXTREAM 270
50 Morosetti Mauro ESORDIENTI VILLAMAR 69
51 Porcu Salvatore ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 137
52 Masala Antonello SPORT 3S NUORO 541
53 Podda Fabio SPORT VILLAMAR 256
54 Nannini Riccardo SPORT OGLIASTRA 100
55 Cherchi Nicola SPORT IL CASTELLO SARDARA 61
56 Tanti Alessio SPORT Olbia 915
57 Delogu Gabriele SPORT 3S NUORO 84
58 Cominu Roberto SPORT IL CASTELLO SARDARA 80
59 ATZENI ERIK SPORT 3S NUORO 331
60 Vacca Matteo SPORT VILLAMAR 88
61 Bellavia Marco SPORT PORTOFERRO 221
62 Porcu Manuel Whip SPORT SINISCOLA 714
63 Sailis Daniele SPORT LOLLO GUAMAGGIORE 996
64 Sanna Nadir SPORT 3S NUORO 491
65 SANNA MATTIA SPORT PORTOFERRO 298
66 Zunnui Omar SPORT PORTOFERRO 127
67 Luigi Piano SPORT IL CASTELLO SARDARA 270
68 Battoni Giampaolo SPORT REPARTO CORSE ARZACHENA 144
69 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
70 Pitzanti Andrea SPORT Sinnai Park 174
71 Fanari Alessandro 125 PORTOFERRO 333
72 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
73 Nannini Riccardo 125 OGLIASTRA 100
74 PIREDDA ANDREA 125 3S NUORO 60
75 Cozzolino Gabriele 125 EXTREAM 215
76 Argiolas Mattia 125 Sinnai Park 2
77 Frongia Leonardo 125 SHARDANA 37
78 RAU ENRICO 125 PORTOFERRO 287
79 TICCA ANDREA 125 PORTOFERRO 155
80 Siddi Christian 125 EXTREAM 141
81 Prina Mattia 125 3S NUORO 9
82 SIDDI FILIPPO 125 SHARDANA 383
83 Cao Gabriele 125 ballisai Carbonia 39
84 Chessa Claudio 125 PORTOFERRO 3
85 PUTZOLU VALENTINO 125 LOLLO GUAMAGGIORE 975
86 Congiu Gabriele 125 BACCALAMANZA 249
87 Montisci Ismaele 125 IL CASTELLO SARDARA 186
88 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
89 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
90 Pinna Mariano 125 BACCALAMANZA 134
91 Preddu Efisio 125 BACCALAMANZA 219
92 Porcu Patrick EXPERT MX1 Motoclub Baccalamanza 6
93 Argiolas Maurizio EXPERT MX1 Sinnai Park 2
94 SANNA GABRIELE EXPERT MX1 3S NUORO 866
95 Putzu Michele EXPERT MX1 MTC EXTREAM 12
96 Atzori Nicola EXPERT MX1 IL CASTELLO SARDARA 87
97 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
98 SODDU MICHELE EXPERT MX1 IL CASTELLO SARDARA 166
99 Secci Davide EXPERT MX2 Sinnai Park 52
100 Lai Davide EXPERT MX2 IL CASTELLO SARDARA 122
101 Demurtas Matteo EXPERT MX2 SHARDANA 38
102 Serra Sergio EXPERT MX2 ALGHERO 23
103 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 ballisai Carbonia 109
104 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
105 Ballisai Gianfranco 125 OVER40 ballisai Carbonia 73
106 Ghiani Luca EXPERT OVER40 3S NUORO 13
107 Melis Bubba Corrado EXPERT OVER40 EXTREAM 41
108 Scanu Diego EXPERT OVER40 3S NUORO 11
109 Serra Fabio EXPERT OVER40 IL CASTELLO SARDARA 32
110 MASALA ANTONELLO EXPERT OVER40 3S NUORO 541

Ultime News

1^ MEMORIAL GINO PARODO SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER IL 1^ MEMORIAL GINO PARODO. ISCRIZIONI DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 10:00 I 65/85 PARTONO ALLE PRE 9.30 CON 10 MINUTI DI PROVE, LA GARA PARTE ALLE 9.45 GLI ADULTI PARTONO ALLE ORE 11 CON 10 MINUTI DI PROVE E SUBITO DOPO 2 ORE DI GARA. LA PISTA è... Leggi Tutto
6^ PROVA MOTOCROSS - IL CASTELLO SONO APERTE LE ISCRIZIONI
3 PROVA CAMPIONATO REGIONALE VELOCITA'' SONO APERTE LE ISCRIZIONI DELLA 3 PROVA REGIONALE VELOCITà.