Banner Top Deluxe

7ª MOTOCROSS ALGHERO

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 29 Settembre, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

domenica 29

presso la posta mx fertilia ad alghero 

si svolgerà la 7º prova del campionato sardo motocross 

preiscrizioni obbligatorie x info contattateci

claudio 347 6716692

michele 3888738425

 

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Chessa Manuel MINI 50 PORTOFERRO 11
2 Grosso Francesco MINI 50 VILLAMAR 29
3 Spiga Emanuel MINI 50 PORTOFERRO 110
4 Alette Francesco MINI 50 Tempio 15
5 Tali Luigi MINI 50 3S NUORO 201
6 Patteri Paolino MINI 50 3S NUORO 178
7 Melis Marco MINI 50 SHARDANA 129
8 Melis Samuele MINI 50 SHARDANA 528
9 Bianchi Leonardo MINI 65 EXTREAM 36
10 Basciu Piero MINI 65 TERRALBA 333
11 Sanna Matteo MINI 65 BACCALAMANZA 211
12 Azzena Valentino MINI 65 Tempio 555
13 CARBONI ENRICO MINI 65 SHARDANA 22
14 Cherchi Loris MINI 65 PORTOFERRO 69
15 Ogno Gianni MINI 65 PORTOFERRO 160
16 PIREDDA MATTIA MINI 65 3S NUORO 8
17 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
18 Serra Lorenzo MINI 65 Motoclub Villamar 32
19 Repole Marco MINI 65 Carbonia 3
20 Ortu Riccardo MINI 65 SHARDANA 442
21 Montisci Manuel MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 331
22 Ascedu Nicolò MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 12
23 Lombardi Riccardo MINI 65 Tempio 10
24 piano Dario MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 78
25 FIGUS GIACOMO MINI 65 OGLIASTRA 238
26 FIGUS STEFANO MINI 65 OGLIASTRA 7
27 Chessa Cristian MINI 85 PORTOFERRO 3
28 Putzolu Valentino MINI 85 TERRALBA 975
29 Zucca Daniil MINI 85 TERRALBA 15
30 FANCELLU FEDERICO MINI 85 LE CILIEGIE 23
31 SIDDI FILIPPO MINI 85 SHARDANA 383
32 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 168
33 PIRAS ALESSANDRO MINI 85 3S NUORO 328
34 TICCA ANDREA MINI 85 LE CILIEGIE 155
35 Fanari Alessandro MINI 85 LE CILIEGIE 333
36 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
37 Martinez Davide MINI 85 PORTOFERRO 44
38 Fois Alessio MINI 85 EXTREAM 65
39 Brandano Luca MINI 85 Tempio 95
40 Sanna Matteo MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 17
41 Montisci Ismaele MINI 85 IL CASTELLO SARDARA 186
42 Giua Gabriele MINI 85 3S NUORO 327
43 Desogus Andrea ESORDIENTI Carbonia 140
44 Zunnui Omar ESORDIENTI PORTOFERRO 127
45 Cherchi Nicola ESORDIENTI SHARDANA 61
46 Cannas Claudio ESORDIENTI Tempio 101
47 Pippia Gabriele ESORDIENTI Tempio 777
48 Padayachy Marco eddy ESORDIENTI Tempio 27
49 GROSSO ANTONELLO ESORDIENTI IS CANNIGUS 79
50 Porcu Whip Manuel ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 714
51 addis fabio ESORDIENTI LE CILIEGIE 259
52 Usai Massimo ESORDIENTI Tempio 823
53 Mattola Antonio ESORDIENTI PORTOFERRO 999
54 Loi Alessandro ESORDIENTI EXTREAM 831
55 Bellavia Marco ESORDIENTI PORTOFERRO 221
56 Cannas Bruno ESORDIENTI Tempio 97
57 Serpi Matteo ESORDIENTI VILLAMAR 10
58 Lilliu Federico ESORDIENTI Motoclub Villamar 189
59 Guida Alessandro ESORDIENTI Motoclub Villamar 158
60 Sailis Daniele ESORDIENTI VILLAMAR 996
61 Pireddu Efisio ESORDIENTI BACCALAMANZA 219
62 Pitzanti Andrea ESORDIENTI Dolia 174
63 Ogno Yuri SPORT PORTOFERRO 93
64 serra sergio SPORT LE CILIEGIE 23
65 Cozzolino Gabriele SPORT MCM GONNESA 215
66 Tali Giovanni Antonio SPORT 3S NUORO 200
67 Sanna Mattia SPORT NO WHIP 298
68 Cancedda Andrea SPORT EXTREAM 56
69 Sechi Simone SPORT MCM GONNESA 145
70 Piano Luigi SPORT IL CASTELLO SARDARA 270
71 Pruneddu Simone SPORT 3S NUORO 187
72 Pinna Mariano SPORT BACCALAMANZA 134
73 Tolu Riccardo 125 EXTREAM 57
74 Cozzolino Gabriele 125 MCM GONNESA 215
75 Ebau Stefano 125 EXTREAM 11
76 RAU ENRICO 125 LE CILIEGIE 287
77 Deidda Maurizio 125 Dolia 318
78 Porcu Alessio 125 PORTOFERRO 701
79 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
80 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
81 PRINA MATTIA 125 3S NUORO 9
82 FIGUS MAURO 125 OGLIASTRA 198
83 Demurtas Matteo EXPERT MX1 SHARDANA 38
84 barria marco EXPERT MX1 PORTOFERRO 921
85 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
86 Serra Fabio EXPERT MX1 Motoclub Villamar 32
87 Pinna Daniel EXPERT MX1 3S NUORO 166
88 Secci Davide EXPERT MX2 EXTREAM 52
89 Pergolini Carlo EXPERT MX2 NO WHIP 7
90 Pinna Daniel EXPERT MX2 3S NUORO 166
91 Guspini Paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
92 Andreis Alex EXPERT MX2 PORTOFERRO 632
93 Mele Manuel EXPERT MX2 MOTOCLUB SINISCOLA 99
94 Setzi Bruno EXPERT MX2 MCM GONNESA 81
95 Cassita Salvatore EXPERT MX2 3S NUORO 381
96 DEPALMAS RAIMONDO EXPERT MX2 3S NUORO 188
97 Scanu Diego 125 OVER40 Motoclub Villamar 311
98 Melis Bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
99 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 Carbonia 109
100 Ballisai Gianfranco 125 OVER40 ballisai Carbonia 444
101 Scanu Diego EXPERT OVER40 Motoclub Villamar 311
102 Cermelli Raoul EXPERT OVER40 I DRAGONI 787
103 Argiolas Maurizio EXPERT OVER40 SHARDANA 2

Ultime News

CLASSIFICA FINALE 125 AL SEGUITO la classifica finale di campionato motocross cat,125. Abbiamo considerato il punteggio doppio nell' ultima prova di campionato a DOLIANOVA, considerando valide le penalità applicate ai piloti evidenziati in classifica, tolta la gara di scarto (anche queste evidenziata... Leggi Tutto
ENDURANCE DELLA BEFANA ALGHERO domenica 5.1.2020  presso il kartodromo di alghero si svolgerà la prima manifestazione dell'anno  sarà una giornata dedicata al ritrovo e al rinnovo di tutte le licenze sportive in vista dei nuovi campionati sempre più agguerriti  la mattina sarà dedicata... Leggi Tutto
11^ PROVA MOTOCROSS DOLIA ULTIMA PROVA DI CAMPIONATO MOTOCROSS ASI. ATTENZIONE GARA  A DOPPIO PUNTEGGIO. X INFO PERSEU PIERPAOLO   3346292575