• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

7ª MOTOCROSS TEMPIO

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 30 Settembre, 2018
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

Domenica 30 settempre,presso il crossodromo di Tempio si svolgerà la 7ªprova del campionato sardo motocross 

iscrizioni ore 7.30/8.30

qualifiche ore 9

preiscrizioni obbligatorie 

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 BASCIU PIERO MINI 50 SERRENTI 333
2 PATTERI PAOLINO MINI 50 3S NUORO 781
3 MASSIMO USAI MINI 50 Tempio 823
4 Demurtas Andrea MINI 50 SHARDANA 38
5 Ogno Gianni MINI 50 PORTOFERRO 160
6 Ruiu Valentino MINI 50 3S NUORO 46
7 Montisci Manuel MINI 50 IL CASTELLO SARDARA 331
8 Marras Paolo MINI 50 SERRENTI 117
9 Boi Andrea MINI 50 OGLIASTRA 7
10 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
11 PIREDDA MATTIA MINI 65 3S NUORO 8
12 Nannini Riccardo MINI 65 OGLIASTRA 100
13 Mariotti Andrea MINI 65 3S NUORO 7
14 Cherchi Loris MINI 65 PORTOFERRO 69
15 Carboni Enrico MINI 65 SHARDANA 22
16 Salvatore Cristian MINI 65 PORTOFERRO 29
17 Azzena Valentino MINI 65 Tempio 555
18 Lombardi Riccardo MINI 65 Tempio 102
19 Brandano Luca MINI 65 Tempio 95
20 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 16
21 PIRAS ALESSANDRO MINI 85 3S NUORO 328
22 Corda Lorenzo MINI 85 3S NUORO 55
23 Frongia Leonardo MINI 85 SHARDANA 777
24 FANARI ALESSANDRO MINI 85 LE CILIEGIE 333
25 RAU ENRICO MINI 85 LE CILIEGIE 287
26 DELOGU GABRIELE MINI 85 3S NUORO 222
27 Chessa Cristian MINI 85 PORTOFERRO 3
28 Manuedda Filippo MINI 85 PORTOFERRO 11
29 GALA ALESSANDRO MINI 85 Tempio 10
30 GARAU NICOLA MINI 85 VILLASIMIUS 124
31 Spanedda Lorenzo MINI 85 18
32 Pinna Cristian MINI 85 BACCALAMANZA 143
33 PINNA MANOLO MINI 85 SERRENTI 75
34 Diana PierFranco ESORDIENTI Tempio 123
35 Azara Mirko ESORDIENTI IL RIFUGIO DELL'ENDURISTA 127
36 Pitzanti Salvatore ESORDIENTI EXTREAM 755
37 Porcu Manuel ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 714
38 Pruneddu Simone ESORDIENTI 3S NUORO 187
39 Boi Michael ESORDIENTI DOLIA TEAM HOBBY MOTOR 710
40 Nioi Thomas ESORDIENTI DOLIA TEAM HOBBY MOTOR 220
41 Deidda Maurizio ESORDIENTI 3S NUORO 318
42 Casula Claudio ESORDIENTI 3S NUORO 18
43 usai massimo ESORDIENTI Tempio 823
44 Masala Matteo ESORDIENTI MOTOCLUB SINISCOLA 804
45 Mattola Antonio ESORDIENTI NO WHIP 999
46 DELOGU PAOLO ESORDIENTI 3S NUORO 84
47 Garau Nicola ESORDIENTI VILLASIMIUS 124
48 Pireddu Efisio ESORDIENTI BACCALAMANZA 219
49 Congiu Gabriele ESORDIENTI BACCALAMANZA 249
50 Congia Tomas ESORDIENTI SERRENTI 8
51 Mattu Stefano SPORT NO WHIP 177
52 Mulas Pierluigi SPORT EXTREAM 69
53 Lilliu Fabrizio SPORT EXTREAM 759
54 Loi Gianbattista SPORT SINISCOLA 483
55 Sechi Simone SPORT Berchiddeddu 145
56 Marras Federico SPORT BACCALAMANZA 329
57 Marras Franco SPORT BACCALAMANZA 94
58 Fois Pietro SPORT Enduristi Berchiddeddu 282
59 Cermelli Eliseo SPORT NO WHIP 84
60 Ghiani Luca SPORT 3S NUORO 13
61 Cuccaru Luigi SPORT NO WHIP 203
62 FAEDDA DANILO SPORT NO WHIP 205
63 Sanna Mattia SPORT NO WHIP 298
64 DASSU ROBERTO SPORT SINISCOLA 24
65 FARRIS SAVATORE SPORT 3S NUORO 163
66 Spano Gianluca SPORT IL RIFUGIO DELL'ENDURISTA 121
67 GUDDELMONI FABIO SPORT MCM GONNESA 417
68 Monaco Alessio 125 PORTOFERRO 309
69 VINCI FRANCESCO 125 109
70 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 691
71 Boi Andrea 125 OGLIASTRA 7
72 Masala Antonello 125 VILLAMAR 541
73 Prina Mattia 125 3S NUORO 9
74 Porcu Alessio 125 PORTOFERRO 701
75 Cozzolino Gabriele 125 BACCALAMANZA 15
76 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
77 Pinna Mariano 125 BACCALAMANZA 134
78 Arangini Fausto 125 OGLIASTRA 307
79 PINNA KEVIN 125 SERRENTI 112
80 Monaco Massimo EXPERT MX1 PORTOFERRO 9
81 CUCCARU GIUSEPPE EXPERT MX1 NO WHIP 67
82 Cermelli Raoul EXPERT MX1 NO WHIP 787
83 Demurtas Matteo EXPERT MX1 SHARDANA 38
84 Massa Claudio EXPERT MX1 MCM GONNESA 119
85 Farci Giuseppe EXPERT MX1 VILLAMAR 19
86 Barria Marco EXPERT MX1 PORTOFERRO 921
87 AZARA PAOLO GABRIELE EXPERT MX1 MCM GONNESA 4
88 Canu Adriano EXPERT MX1 3S NUORO 36
89 Piemonte Mirko EXPERT MX1 3S NUORO 106
90 Setzi Bruno EXPERT MX2 SHARDANA 81
91 Guspini Paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
92 Canu Renato EXPERT MX2 Tempio 919
93 MUSCAS LORIS EXPERT MX2 MCM GONNESA 114
94 Sanna Gabriele EXPERT MX2 MCM GONNESA 866
95 PINNA KEVIN EXPERT MX2 SERRENTI 112

Ultime News

2 ORE A COPPIE 1 ORA BAMBINI OTTANA SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA 2 ORE A COPPIE DI DOMENICA 28 AD OTTANA. CI SARANNO 2 PARTECIPAZIONI : BAMBINI SINO ALL 85CC - DALLE 9 ALLE 10 ,1 ORA A COPPIE ADULTI DALLE ORE 10:00 PROVE CRONOMETRATE DALLE 11 ALLE 13,  2 ORE A COPPIE CON CAMBIO DI TRASPONDER... Leggi Tutto
SQUALIFICA PILOTA CORDA DANIEL N.19 Si comunica la squalifica di 6 mesi al pilota Corda Daniel per la participazione alla 2^ prova di sardara senza la licenza del movimento motocilistico sardo e la sospensione sino al 31 dicembre 2024 del motoclub XTREAM di Gregorio Mascia . MICHELE SODDU
2^ PROVA MOTOCROSS SARDARA Sono aperte le iscrizioni per la 2^ prodi di campionato motocross Asi. Preiscrizioni da questo sito gratuite