Banner Top Deluxe

7^ PROVA CAMPIONATO ENDURO ASI

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 6 Ottobre, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA 7^ DI CAMPIONATO. GARA APERTA ANCHE AI NON TARGATI. X INFO FALCONI STEFANO. 340.7067542. POSSIBBILITA DIPERNOTTARE IN AGRITURISMO CHE è IL LUOGO DI GARA.

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 BOI IVAN E1 ULASSAI 300
2 De marco Miguel angel E1 3S NUORO 44
3 Cambone Corrado E1 OROSEI 29
4 Zaccarini Roberto E1 3S NUORO 212
5 Lorrai Mirco E1 ULASSAI 28
6 Contu Matteo E1 ULASSAI 8
7 Porru Giovanni E1 IS CANNIGUS 96
8 Mascia Diego E1 IS CANNIGUS 85
9 MULAS ALESSIO E1 MC SARCOPOS 228
10 Pira Gianfranco E1 E.A. BARBAGIA 101
11 Piras Massimo E1 3S NUORO 318
12 SODDU FRANCESCO E1 3S NUORO 33
13 Muntoni Alessandro E1 3S NUORO 55
14 Rocca Fabio E1 ballisai Carbonia 637
15 Melis Damiano E2 ULASSAI 11
16 Zaccarini Ugo E2 3S NUORO 4
17 Manca Luca E2 I DRAGONI 707
18 Vargiu Marco E2 ULASSAI 196
19 Loddo Angelo E2 E.A. BARBAGIA 860
20 Falconi Gianluca E2 E.A. BARBAGIA 190
21 Pinna Marco E2 Team Enduro Oliena 22
22 Cattide Roberto E2 Team Enduro Oliena 490
23 Carta Alessandro E2 E.A. BARBAGIA 90
24 Mulas Manuel E2 E.A. BARBAGIA 185
25 Fila Pizzo David E2 PORTOFERRO 266
26 Ciampelli Claudio E2 PORTOFERRO 313
27 Pira Gianfranco E2 E.A. BARBAGIA 101
28 Falconi Stefano E3 E.A. BARBAGIA 1
29 Chessa Marco E3 OROSEI 143
30 Tanda Salvatore E3 Team Enduro Oliena 777
31 Flore Gian Nicola E3 E.A. BARBAGIA 19
32 Piras Massimo E3 3S NUORO 318
33 VARCHETTA CARLO E3 3S NUORO 5
34 Scanu Massimiliano E3 E.A. BARBAGIA 310
35 Solinas Andrea VET ANDRENALINAS 222
36 Putzu Nicola VET E.A. BARBAGIA 97
37 ESPIS FABRIZIO VET MC SARCOPOS 874
38 Meles Giuseppe VET OROSEI 69
39 Fadda Alessandro VET MC SARCOPOS 17
40 Monni Ciriaco VET OROSEI 771
41 Mereu Luigi VET 3S NUORO 148
42 Scanu Antonio VET 3S NUORO 175
43 Salis Francesco ESO ANDRENALINAS 92
44 Vargiu Marco ESO ULASSAI 196
45 Unìda Ivan ESO OROSEI 316
46 Morittu Alessandro ESO GIORNALIERA 59
47 CARTA ANTONIO ESO E.A. BUDDUSO' 737
48 Cappai Mario ESO GIORNALIERA 78
49 Serra Francesco ESO GIORNALIERA 28
50 Cappai Fabrizio ESO SILANUS 818
51 Demartini Nicola ESO SILANUS 9
52 Orru' Giuseppe ESO ballisai Carbonia 781
53 Lai Leonardo ESO ballisai Carbonia 878
54 Saba PAOLO ESO 3S NUORO 183
55 SODDU MICHELE EPOCA 3S NUORO 25
56 RUIU VALENTINO MINIEND-65 3S NUORO 46
57 SODDU FRANCESCO MINIEND-65 3S NUORO 33
58 Vacca Leandro GIORNALIERE 3S NUORO 54
59 Loddo Angelo GIORNALIERE E.A. BARBAGIA 860
60 Diana Attilio GIORNALIERE E.A. BARBAGIA 247
61 Nonne Luca GIORNALIERE E.A. BARBAGIA 14
62 FUMU GIOVANNI GIORNALIERE E.A. BUDDUSO' 24

Ultime News

CLASSIFICA FINALE 125 AL SEGUITO la classifica finale di campionato motocross cat,125. Abbiamo considerato il punteggio doppio nell' ultima prova di campionato a DOLIANOVA, considerando valide le penalità applicate ai piloti evidenziati in classifica, tolta la gara di scarto (anche queste evidenziata... Leggi Tutto
ENDURANCE DELLA BEFANA ALGHERO domenica 5.1.2020  presso il kartodromo di alghero si svolgerà la prima manifestazione dell'anno  sarà una giornata dedicata al ritrovo e al rinnovo di tutte le licenze sportive in vista dei nuovi campionati sempre più agguerriti  la mattina sarà dedicata... Leggi Tutto
11^ PROVA MOTOCROSS DOLIA ULTIMA PROVA DI CAMPIONATO MOTOCROSS ASI. ATTENZIONE GARA  A DOPPIO PUNTEGGIO. X INFO PERSEU PIERPAOLO   3346292575