• Fa-Tech Suspension di Filippo Asquer

9ª ENDURO S’ANDREA FRIUS

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 18 Novembre, 2018
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

Domenica 18 

a santa andrea frius si svolgerà la 9ª prova del campionato sardo enduro ASI 

PREISCRIZIONI PBBLIGATORIE 

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 PORRU Giovanni E1 IS CANNIGUS 96
2 Pittau Davide E1 3S NUORO 11
3 Mulas Nicola E1 3S NUORO 6
4 Spanu Efisio E1 3S NUORO 7
5 Zaccarini Roberto E1 ANUNNAKI 212
6 FANCELLO PAOLO E1 MASTRONNARI DORGALI 80
7 Marras Roberto E1 IL RIFUGIO DELL'ENDURISTA 201
8 Lobina Alessio E1 Duca di Yama 521
9 Perra Raimondo E1 ESCALAPLANO 444
10 MULAS ALESSIO E1 VILLASIMIUS 228
11 Zucca Matteo E1 WIDE-OPEN 151
12 Serreli Antos E1 3S NUORO 191
13 Argiolas Nicola E1 3S NUORO 818
14 Romanello Lorenzo E1 3S NUORO 128
15 Usai Stefano E1 ESCALAPLANO 133
16 Fontana Gennaro E1 Duca di Yama 456
17 Sollai Andrea E1 3S NUORO 312
18 Contu Ivan E1 3S NUORO 149
19 Giannoni Michele E1 711
20 ZACCARINI UGO E2 3S NUORO 4
21 Carta Alessandro E2 E.A. BARBAGIA 90
22 Falconi Gianluca E2 E.A. BARBAGIA 190
23 Marini Nicola E2 3S NUORO 135
24 Pusceddu Giovanni E2 167
25 Mulas Manuel E2 E.A. BARBAGIA 185
26 PUSCEDDU MASSIMILIANO E2 3S NUORO 99
27 Pira Gianfranco E2 E.A. BARBAGIA 296
28 Chessa Marco E3 OROSEI 143
29 Gioi Massimiliano E3 IS CANNIGUS 121
30 Porru Giovanni E3 IS CANNIGUS 9
31 MACCIO' MATTEO E3 Duca di Yama 297
32 GHITTI FEDERICO E3 3S NUORO 152
33 pruneddu andrea E3 SHARDANA 843
34 Falconi Stefano E3 E.A. BARBAGIA 1
35 FARCI Vincenzo E3 IL RIFUGIO DELL'ENDURISTA 168
36 Scanu Massimiliano E3 Buddusò Bikers 389 310
37 Piras Riccardo VET Duca di Yama 16
38 Sechi Augusto VET Duca di Yama 565
39 Putzu Nicola VET E.A. BARBAGIA 597
40 De Riva Giuseppe VET Duca di Yama 155
41 Cozzolino Armando VET ESCALAPLANO 28
42 Solinas Andrea VET ANDRENALINAS 222
43 Monni F. Ciriaco VET 771
44 Dassu Roberto VET BARONIA 24
45 Gaias Patrizio VET 70
46 PALAZZARI FABIO VET Carbonia 322
47 PALAZZARI FABIO VET Carbonia 32
48 Saba Paolo ESO 3S NUORO 34
49 Angioi Michele ESO ANUNNAKI 9
50 Fanni Federico ESO MCM GONNESA 211
51 Melis Damiano ESO ULASSAI 11
52 Brau Vanni ESO MOTOCLUB ONIFERI 555
53 Tocco Massimo ESO SHARDANA 75
54 Ledda Abdrea ESO Sbarbytour Sardegna 74
55 Salis Francesco ESO ANDRENALINAS 97
56 Palazzari Davide ESO Carbonia 175
57 Madeddu christian simone ESO MCM GONNESA 444
58 Madeddu William ESO 3S NUORO 413
59 Marini Vincenzo EPOCA Duca di Yama 150
60 SODDU MICHELE EPOCA 3S NUORO 25
61 Pittau Davide EPOCA 3S NUORO 11
62 SPANO EFISIO EPOCA 3S NUORO 7
63 MULAS NICOLA EPOCA 3S NUORO 17
64 LAI LUIGI EPOCA MCM GONNESA 126
65 FONTANA GENNARO EPOCA 3S NUORO 456
66 GARAU NICOLA MINIEND-85 VILLASIMIUS 124
67 ballisai Gianfranco 125 44

Ultime News

3^ PROVA ENDURO CARBONIA SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA 3^ PROVA DI ENDURO MSP A CARBONIA LOCALITà SIRRI, UN FETUCCIATO, UN TRASFERIMENTO ED UNA LINEA. X INFO BALLISAI F. 3931065951
MODIFICA CALENDARIO SPORTIVO 2021 2 MODIFICHE AL CALENDARIO 2021
Recensione e classifiche 3^ Prova Motocross MSP "Maracalagonis"
Recensione e classifiche 3^ Prova Motocross MSP "Maracalagonis" Il Campionato MSP Motocross 2021 sbarca nella sua 3^ prova  in quel di Maracalagonis, nel Crossodromo "Il Canneto", dove pochi mesi fa si svolse l’ultima prova del trofeo 2020 . Ben 105 gli iscritti con l’inserimento di forti piloti gia conosciuti e tanti nomi nuovi ,... Leggi Tutto