Banner Top Deluxe

9 prova enduro

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 17 Novembre, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

GARA SPRINT CON 2 PROVE SPECIALI (2 LINEE) E UN PICCOLO TRASFERIMENTO DI 3 KM.

VALIDA PER IL CAMPIONATO ENDURO E CATEGORIA EPOCA.

X INFO 3481098263 ALESSANDRO.

LA LICENZA GIORNALIERA DA 25 EURO VA' CHIESTA 5 GIORNI PRIMA. GRAZIE

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Fenza Giangi E1 EXTREAM 100
2 Boi Ivan E1 ULASSAI 300
3 Contu Antonio Matteo E1 ULASSAI 8
4 Porru Giovanni E1 IS CANNIGUS 96
5 Mascia Diego E1 IS CANNIGUS 85
6 comina Fabio E1 Carbonia 479
7 Zaccarini Roberto E1 3S NUORO 212
8 Fila Pizzo David E1 PORTOFERRO 266
9 Cabitza Massimo E1 3S NUORO 101
10 Lorrai Mirco E1 ULASSAI 28
11 Lorrai Mirco E1 ULASSAI 128
12 Rocca Fabio E1 SIRRI (CI) 637
13 Palmas Claudio E1 SIRRI (CI) 188
14 MARONGIU MIRKO E1 3S NUORO 25
15 Melis Damiano E2 ULASSAI 11
16 VARCHETTA CARLO E2 3S NUORO 5
17 Zaccarini Ugo E2 3S NUORO 4
18 mulas manuel E2 FONNI TEAM FALCON FRIGON 185
19 Ciampelli Claudio E2 PORTOFERRO 313
20 Arangini Fausto E2 OGLIASTRA 307
21 Boi Michele E2 3S NUORO 304
22 Falconi Gianluca E2 FONNI TEAM FALCON FRIGON 190
23 Fanni Sergio E3 ULASSAI 333
24 Chessa Marco E3 OROSEI 143
25 Farci Vincenzo E3 MC SARCOPOS 168
26 Mura Michele E3 3S NUORO 183
27 Falconi Stefano E3 FONNI TEAM FALCON FRIGON 1
28 piras massimo E3 3S NUORO 318
29 muntoni alessandro VET 3S NUORO 55
30 Palazzari Fabio VET ballisai Carbonia 32
31 COZZOLINO ARMANDO VET 3S NUORO 28
32 Solinas Andrea VET ANDRENALINAS 222
33 scanu antonio VET 3S NUORO 175
34 Fadda Alessandro VET MC SARCOPOS 17
35 Putzu Nicola VET E.A. BARBAGIA 97
36 vacca massimo ESO ballisai Carbonia 46
37 Lorrai Maurizio ESO ULASSAI 612
38 Cappai Mario ESO SILANUS 78
39 Serreli Giampiero ESO 3S NUORO 696
40 Sanna Davide ESO ballisai Carbonia 84
41 Fila Pizzo David ESO PORTOFERRO 266
42 Orru' Giuseppe ESO SIRRI (CI) 781
43 Morittu Alessandro ESO SILANUS 59
44 Cappai Fabrizio ESO SILANUS 818
45 Demartini Nicola ESO SILANUS 69
46 Noya massimo EPOCA MC SARCOPOS 864
47 carcassi roberto EPOCA MC SARCOPOS 876
48 Muraglia Chicco EPOCA 3S NUORO 1
49 LAI LUIGI EPOCA MCM GONNESA 126
50 FARCI ROBERTO EPOCA 3S NUORO 64
51 FARCI DANILO EPOCA 3S NUORO 62

Ultime News

9 ULTIMA ENDURO CARBONIA 9 ED ULTIMA PROVA DI ENDURO ASI A DOPPIO PUNTEGGIO. ISCRIZIONI APERTE X INFO E PERNOTTAMENTI - BALLISAI FRANCO 3931065951
Classifica e Recensione 10^ Gara di Campionato Motocross "Siniscola" Si e corsa domenica 10 Novembre la Decima e penultima  prova del Trofeo Asi di motocross in quel di Siniscola. 103 piloti tra cui alcuni della penisola sono arrivati a fare l’iscrizione per quella che si dimostra ancora una volta una delle gare piu apprezzate nel motocross... Leggi Tutto
Classifica e Recensione 9^ Gara di Campionato Motocross "Padru"
Classifica e Recensione 9^ Gara di Campionato Motocross "Padru" Il Trofeo ASI Motocross 2019 arriva alla sua 9^ Prova  che vede protagonista la pista di PADRU , in una location  a dir poco stupenda, tenuta e preparata in modo maniacale senza lasciare nulla al caso con un  terreno perfetto. Il numero di... Leggi Tutto