Banner Top Deluxe

RECUPERO 4^ PROVA DI MOTOCROSS ASI

Tipologia Manifestazione: 
Data: 
Domenica, 2 Giugno, 2019
Motoclub Organizzatore: 
Stagione Sportiva: 
Descrizione Manifestazione: 

GRAZIE ALL AIUTO DI TUTTA LA FAMIGLIA ASI , SIMO RIUSCITI A COPRIRE IL 90% DEL COSTO DEGLI IRRIGATORI, E SOPRATUTTO A RISANARE LA FERITA MORALE DEL GRANDISSIMO APPASSIONATO GIANNI PIREDDA. CON ORGOGLIO E AMMIRAZIONE PER TUTTI NOI VI ANNUNCIO L'UFFICIALITA' DELLA 4^ PROVA DI CAMPIONATO DI MOTOCROSS ASI. ISCRIZIONI OPEN

Elenco Iscritti alla Gara

Num. Cognome Nome Classe Motoclub N° di Gara
1 Grosso Francesco MINI 50 VILLAMAR 29
2 Patteri Paolino MINI 50 3S NUORO 178
3 alette francesco MINI 50 Tempio 15
4 CARBONI ENRICO MINI 65 SHARDANA 22
5 Ferraris Vittorio MINI 65 PORTOFERRO 116
6 PIREDDA MATTIA MINI 65 3S NUORO 8
7 PIREDDA SAMUELE MINI 65 3S NUORO 28
8 Ogno Gianni MINI 65 PORTOFERRO 160
9 Bianchi Leonardo MINI 65 EXTREAM 36
10 Serra Lorenzo MINI 65 VILLAMAR 32
11 ruiu valentino MINI 65 3S NUORO 46
12 CHERCHI LORIS MINI 65 PORTOFERRO 69
13 Piano Dario MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 78
14 Lombardi Riccardo MINI 65 Tempio 10
15 Figus Giacomo MINI 65 OGLIASTRA 238
16 Sanna Matteo MINI 65 IL CASTELLO SARDARA 17
17 Melis Marco MINI 65 SHARDANA 129
18 Azzena Valentino MINI 65 Tempio 556
19 Nannini Riccardo MINI 85 OGLIASTRA 100
20 ALESSANDRO FANARI MINI 85 LE CILIEGIE 333
21 Cao Gabriele MINI 85 Carbonia 74
22 PIREDDA ANDREA MINI 85 3S NUORO 16
23 PIRAS ALESSANDRO MINI 85 3S NUORO 328
24 Salvatore Cristian MINI 85 PORTOFERRO 29
25 Spanedda Lorenzo MINI 85 3S NUORO 18
26 Fancellu Federico MINI 85 LE CILIEGIE 23
27 PIREDDA MATTIA MINI 85 3S NUORO 8
28 SIDDI FILIPPO MINI 85 SHARDANA 383
29 ticca andrea MINI 85 LE CILIEGIE 155
30 Fois Alessio MINI 85 MTC EXTREAM 65
31 Bianchi Leonardo MINI 85 EXTREAM 36
32 Giua Gabriele MINI 85 3S NUORO 237
33 Frongia Leonardo MINI 85 SHARDANA 777
34 Brandano Luca MINI 85 Tempio 95
35 Desogus Andrea ESORDIENTI Carbonia 140
36 cherchi Nicola ESORDIENTI SHARDANA 61
37 Grosso Antonello ESORDIENTI IS CANNIGUS 79
38 Porcu Whip Manuel ESORDIENTI SINISCOLA 714
39 Bellavia Marco ESORDIENTI PORTOFERRO 221
40 Zunnui Omar ESORDIENTI PORTOFERRO 127
41 Battoni Giampaolo ESORDIENTI 3S NUORO 144
42 Soro Federico ESORDIENTI 3S NUORO 195
43 Congiu Gabriele ESORDIENTI BACCALAMANZA 249
44 Loi Alessandro ESORDIENTI EXTREAM 833
45 Serpi Matteo ESORDIENTI VILLAMAR 10
46 Lilliu Federico ESORDIENTI Motoclub Villamar 189
47 PIPPIA Gabriele ESORDIENTI Tempio 777
48 pitzianti andrea ESORDIENTI Dolia 227
49 Nioi Tommy ESORDIENTI EXTREAM 220
50 Casula Claudio ESORDIENTI 3S NUORO 18
51 Addis Fabio ESORDIENTI LE CILIEGIE 259
52 SERRA SERGIO SPORT LE CILIEGIE 23
53 Ogno Yuri SPORT PORTOFERRO 93
54 VINCI FRANCESCO SPORT Carbonia 109
55 Figoni Samuele SPORT Padru 223
56 scanu DIEGO SPORT VILLAMAR 311
57 Massa Roberto SPORT EXTREAM 911
58 Sechi Simone SPORT MCM GONNESA 145
59 FOIS PIETRO SPORT 3S NUORO 262
60 Loi Gianbattista SPORT MOTOCLUB SINISCOLA 483
61 Marras Federico SPORT BACCALAMANZA 329
62 Cozzolino Gabriele SPORT MCM GONNESA 215
63 Marras Franco SPORT BACCALAMANZA 94
64 Sanna Mattia SPORT NO WHIP 298
65 Pitzanti Salvatore SPORT EXTREAM 755
66 Pruneddu Simone SPORT 3S NUORO 187
67 Pinna Mariano SPORT BACCALAMANZA 134
68 RAU ENRICO 125 LE CILIEGIE 287
69 De Risi Emiliano 125 MCM GONNESA 102
70 Ebau Stefano 125 EXTREAM 11
71 Prina mattia 125 3S NUORO 9
72 Fenza Giangi 125 EXTREAM 100
73 Tolu Riccardo 125 EXTREAM 57
74 Aresu Fabrizio 125 OGLIASTRA 69
75 Cozzolino Gabriele 125 MCM GONNESA 215
76 deidda maurizio 125 Dolia 318
77 Gala Alessandro 125 Tempio 10
78 Figus Mauro 125 OGLIASTRA 22
79 Pinna Cristian 125 BACCALAMANZA 143
80 Pinna Lorenzo 125 BACCALAMANZA 942
81 Serra Fabio EXPERT MX1 VILLAMAR 32
82 Demurtas Matteo EXPERT MX1 SHARDANA 38
83 Muscas Ivan EXPERT MX1 VILLAMAR 89
84 Pinna Daniel EXPERT MX2 3S NUORO 166
85 De Risi Emiliano EXPERT MX2 MCM GONNESA 102
86 Piemonte Mirko EXPERT MX2 3S NUORO 106
87 Secci Davide EXPERT MX2 EXTREAM 52
88 Setzi Bruno EXPERT MX2 MCM GONNESA 81
89 Farci Francesco EXPERT MX2 EXTREAM 34
90 Guspini Paolo EXPERT MX2 3S NUORO 202
91 pinna manolo EXPERT MX2 Dolia 275
92 Sanna Gabriele EXPERT MX2 MCM GONNESA 866
93 Mele Manuel EXPERT MX2 SINISCOLA 99
94 Scanu Diego 125 OVER40 Motoclub Villamar 311
95 VINCI FRANCESCO 125 OVER40 Carbonia 109
96 Melis bubba Corrado 125 OVER40 EXTREAM 41
97 Ballisai Gianfranco 125 OVER40 Carbonia 444
98 Ghiani Luca EXPERT OVER40 3S NUORO 13
99 Canu Renato EXPERT OVER40 Tempio 919
100 Argiolas Maurizio EXPERT OVER40 SHARDANA 2
101 Muggianu Alessandro EXPERT OVER40 3S NUORO 151

Ultime News

1ª SUPERCROSS SOTTO LE STELLE SINISCOLA sabato 17.. presso il ranch soddu , sito a siniscola in zona industriale ! si svolgerà il primo evento estivo di supercross !!! iscrizioni ore 17 vi aspettiamo numerosi preiscrizione obbligatoria  
2^ HARD RACE SINISCOLA 27 LUGLIO Dopo la splendida 1^ prova di Dorgali organizzata dal team Mastronari ci spostiamo a Siniscola per la seconda prova . Sara' presente la Metalxtroops per un esibizione fantastica di freestyle.
Comunicato Ufficiale Comunicato Ufficiale. La gara del 29/09 del Campionato Motocross , verra recuperata Dal Motoclub Portoferro  mx  Pista di Alghero .